
ブラック

ベージュ

カーキ




















aity アイティ ツイルワイドカーゴパンツ
¥5,500 税込
返品可
先行・予約アイテムは通常アイテムとまとめ買い可能です。 先行・予約とは?
アイテム説明
aity アイティ 綿100%のツイル素材を使用したワイドカーゴパンツです。
適度な光沢感のあるツイル生地で
ワイドシルエットでリラックスした着心地と
カーゴデザインにより実用性とトレンド感を提供します。
パンツの裾口を絞ることができ
2つのデザインを楽しめる仕様もうれしいポイント!
M、L、LL、3L、4Lの5サイズをご用意いたしました。
【素材】
コットン100%
【生産国】
バングラデシュ
【モデル身長】
ブラック(M) : 160cm ベージュ(M) : 167cm カーキ(M) : 160cm
【サイズデータ】
(ウエスト(半身))M: 32cm / L: 34cm / LL: 37cm / 3L: 40cm / 4L: 44cm
(ヒップ幅)M: 53.5cm / L: 55.5cm / LL: 58.5cm / 3L: 61.5cm / 4L: 65.5cm
(わたり幅)M: 33cm / L: 34cm / LL: 35.5cm / 3L: 37cm / 4L: 39cm
(裾幅)M: 27cm / L: 28cm / LL: 29cm / 3L: 30cm / 4L: 31.5cm
(前股上)M: 34cm / L: 35cm / LL: 36.5cm / 3L: 38cm / 4L: 39.5cm
(後股上)M: 44cm / L: 45cm / LL: 46.5cm / 3L: 48cm / 4L: 49.5cm
(股下)M: 70cm / L: 70cm / LL: 70cm / 3L: 70cm / 4L: 70cm
【カラー展開】
ブラック/ベージュ/カーキ
【備考】
【裏地】なし
【伸縮性】なし
【生地の厚さ】やや薄い
【商品注意事項】
※サイズはメーカー採寸になりますが、多少誤差が生じる場合がございます。
※モデル画像は環境光の影響によりカラーが異なって見える場合がございます。
平置きのカラー画像を御参考下さい。
※商品画像はご覧になるモニターなどの環境によって若干の誤差があります。
適度な光沢感のあるツイル生地で
ワイドシルエットでリラックスした着心地と
カーゴデザインにより実用性とトレンド感を提供します。
パンツの裾口を絞ることができ
2つのデザインを楽しめる仕様もうれしいポイント!
M、L、LL、3L、4Lの5サイズをご用意いたしました。
【素材】
コットン100%
【生産国】
バングラデシュ
【モデル身長】
ブラック(M) : 160cm ベージュ(M) : 167cm カーキ(M) : 160cm
【サイズデータ】
(ウエスト(半身))M: 32cm / L: 34cm / LL: 37cm / 3L: 40cm / 4L: 44cm
(ヒップ幅)M: 53.5cm / L: 55.5cm / LL: 58.5cm / 3L: 61.5cm / 4L: 65.5cm
(わたり幅)M: 33cm / L: 34cm / LL: 35.5cm / 3L: 37cm / 4L: 39cm
(裾幅)M: 27cm / L: 28cm / LL: 29cm / 3L: 30cm / 4L: 31.5cm
(前股上)M: 34cm / L: 35cm / LL: 36.5cm / 3L: 38cm / 4L: 39.5cm
(後股上)M: 44cm / L: 45cm / LL: 46.5cm / 3L: 48cm / 4L: 49.5cm
(股下)M: 70cm / L: 70cm / LL: 70cm / 3L: 70cm / 4L: 70cm
【カラー展開】
ブラック/ベージュ/カーキ
【備考】
【裏地】なし
【伸縮性】なし
【生地の厚さ】やや薄い
【商品注意事項】
※サイズはメーカー採寸になりますが、多少誤差が生じる場合がございます。
※モデル画像は環境光の影響によりカラーが異なって見える場合がございます。
平置きのカラー画像を御参考下さい。
※商品画像はご覧になるモニターなどの環境によって若干の誤差があります。
| ブランド | |
|---|---|
| ショップ | Fashion Letter |
| ショップカテゴリ | Fashion Letterのパンツ・ズボン > Fashion Letterのカーゴパンツ |
| 商品カテゴリ | パンツ・ズボン > カーゴパンツ |
| 品番 | FT000010749 |
| 素材 | コットン100% |
| カラー | ブラック / ベージュ / カーキ |
| サイズ | M / L / LL / 3L / 4L |
| ショップ情報 | トレンド満載!GOODITEM をGOOD PRICEで ファッションレター サイズ・カラバリ豊富で欲しかった商品がきっと見つかる!! |
このブランドのお気に入り登録数 87,178
サイズ
| サイズ | 股下 |
|---|---|
| ブラック | 70 cm |
| ベージュ | 70 cm |
| カーキ | 70 cm |
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。

