
オフホワイト

カーキ

ブラック




















n'OrLABEL配色バックレースドルマンシャツ
試着サイズレポート
- 大きめ5%
- 少し大きめ5%
- 丁度いい90%
- 少し小さめ0%
- 小さめ0%
アイテム説明
| 商品について |
| 『着るだけで映える。』 配色バックレースが周りの目を惹くデザインシャツ♪ 透け感のあるシフォンで切り替えたシアーレースが、抜け感漂う軽やか印象を醸し出します。 七分丈の袖は2段階まで折り返すことができ、シルエットアレンジも簡単♪ 抜き襟っぽく着るのも羽織として着るのもお洒落に決まる、着回し力抜群の一枚です。 今、好きな物、興味あることを自由な発想で表現できる≪ n'OrLABEL ≫。 「実用性と機能性、そして遊び感覚」、多面性を楽しめるピュアでモードなデザインライン。 後ろ姿も気を抜かない、お洒落な私に≪n'OrLABEL≫配色バックレースドルマンシャツです。 |
| スタッフ試着データ |
| 「小さいさん」 154cm/47kg B81 W65 H85 普段はS またはMサイズ着用。 | ◆袖丈:手首上3cm位 ◆着丈(前):太もも真ん中上位 ◆着丈(後):太もも真ん中下位 私にはチュニック丈くらいの着丈になりました。羽織として着るのがお勧めです。 |
| 「標準さん」 157cm/51kg B85 W69 H89 普段はM またはLサイズ着用。 | ◆袖丈:手首上5cm位 ◆着丈(前):太ももにかかる位 ◆着丈(後):太もも真ん中上位 前のボタンを閉じても開けても、ラフな印象でお洒落に着られました♪ |
| 「ぽっちゃりさん」 163cm/65kg B104 W87 H105 普段はL またはLLサイズ着用。 | ◆袖丈:肘下8cm位 ◆着丈(前):おへそ下5cm位 ◆着丈(後):太ももにかかる位 程よいゆるっと感で着られました。抜き襟にしても袖を折っても素敵でした♪ |
| サイズ | |
| 肩幅 | 100cm |
| アームホール | 42cm |
| 袖丈 | 11cm |
| 袖口周り | 42cm |
| バスト | 148cm |
| ウエスト | 153cm |
| 裾周り | 156cm |
| 着丈(前) | 68cm |
| 着丈(後) | 76cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約240g |
| 素材 | 本体:ポリエステル80% コットン20% 別布:ポリエステル100% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感/伸縮性 | 淡色のみあり/なし |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのシャツ |
| 商品カテゴリ | トップス > シャツ |
| 品番 | MITW0015157 |
| カラー | オフホワイト / カーキ / ブラック |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このブランドのお気に入り登録数 89,308
サイズ
フリーサイズ
総合評価
- 星5つ11人
- 星4つ5人
- 星3つ2人
- 星2つ1人
- 星1つ1人
レビュー・口コミ
- 買って良かった




投稿日:2023.07.18さん (50代以上 / 女性 / 身長160~165cm / 体重55~59kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー オフホワイトいつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり - 。




投稿日:2023.06.26めっちゃかわいい!ゆるい服が好きな人は絶対好きだと思う。買って正解でした!
レースの部分は裏地ありました。さん (20代 / 女性 / 身長160~165cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー オフホワイトいつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり - リピ買い




投稿日:2022.08.16前回は黒を購入しました。
とても気に入ったので、色違い(白)でリピートしました。中は黒や紺などのTシャツを着ています。さん (30代 / 女性 / 身長155~160cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー オフホワイトいつものトップスサイズ:XL以上サイズ感:ぴったり - めっちゃ可愛い




投稿日:2022.07.29カーキ色を購入しましたが、後ろのレースがとても可愛いです。サイズも少しゆとりがあり、ちょうど良いです。かなりお気に入りです。色々着回しができそうだしとても良いです。
さん (40代 / 女性 / 身長150~155cm / 体重75~79kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー カーキいつものトップスサイズ:XL以上サイズ感:ぴったり - 透けるけど!




投稿日:2022.07.23白を購入したのでめちゃくちゃ透けるけどデザインは写真通りでコーデしやすそう!もう少し涼しくなったらヘビロテ間違えない商品
さん (40代 / 女性 / 身長165~170cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー オフホワイトいつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり
素材レビュー
- 伸縮性ありややありなし
- 透け感ありややありなし
※生地質感にはカラーや柄によって差がありますので参考値として参照ください。
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜4,546円以上(税込5,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


着心地も良く
可愛い
背後の刺繍も可愛いく
今年の夏のお気に入りになりました
洗濯してもシワにならず手間要らず