
ニュアンスベージュ

スモーキーグリーン

ブラック

















n'OrLABELバックギャザースキッパーシャツワンピース
アイテム説明
| 商品について |
| 『後ろ姿までお洒落に魅せる。』 さっと纏うだけでこなれ感をプラスする、優秀シンプルシャツワンピース。 アクセントになる背面のギャザーデザインと、抜け感を演出するスキッパー襟がお洒落見え。ぽわんとしたボリュームが大人可愛い袖には、袖まくりしやすいよう袖口に細めのゴムを入れ、機能性も重視したデザインです。 コットン混のさらりとしたシャツ生地は、ハリのある程よい厚みの生地で、ロングシーズンお洒落に活躍します。 今、好きな物、興味あることを自由な発想で表現できる≪ n'OrLABEL ≫。 「実用性と機能性、そして遊び感覚」、多面性を楽しめるピュアでモードなデザインライン。 大人女子の本命ワンピ≪n'OrLABEL≫バックギャザースキッパーシャツワンピースです。 |
| スタッフ試着データ |
| staff:C/158cm B87 W70 H92.5 【普段着用】 トップス: M ボトムス: M | ◆袖丈:手の甲にかかる位 ◆着丈:くるぶし上10cm位 ゆったり楽に着られました。袖口のゴムは肘下5cm位で留まり、腕まくりがしやすかったです♪ |
| staff:H/156.7cm B98 W84 H107 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:手の甲にかかる位 ◆着丈:くるぶし上15cm位 腕周りは程よいゆとりがあり、身幅はゆったりと体に沿わずにリラックスして着られました。襟の嫌き具合も丁度良かったです。 |
| staff:N/162cm B87.5 W70 H93.5 【普段着用】 トップス: S/M ボトムス: M | ◆袖丈:手の甲にかかる位 ◆着丈:くるぶし上10cm位 ゆったりめのサイズ感ですが、スキッパーの襟の開きと、縦ラインでスッキリしたシルエットで着られました♪ |
| サイズ | |
| 裄丈 | 80cm |
| 袖口周り | 20cm |
| バスト | 124cm |
| ウエスト | 134cm |
| ヒップ | 162cm |
| 裾周り | 200cm以上 |
| 着丈 | 120cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約370g |
| 素材 | ポリエステル65% コットン35% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感 | 淡色のみ若干あり |
| 伸縮性 | なし |
| 裏地 | なし |
| ポケット | あり |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのワンピース・ドレス > osharewalkerのシャツワンピース |
| 商品カテゴリ | ワンピース・ドレス > シャツワンピース |
| 品番 | MITW0016558 |
| カラー | ニュアンスベージュ / スモーキーグリーン / ブラック |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このアイテムのお気に入り登録数 309
このブランドのお気に入り登録数 89,296
サイズ
フリーサイズ
総合評価
- 星5つ1人
- 星4つ0人
- 星3つ0人
- 星2つ0人
- 星1つ0人
レビュー・口コミ
- ゆったり着られる




投稿日:2023.04.06さん (50代以上 / 女性 / 身長150~155cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブラックいつものトップスサイズ:XL以上サイズ感:ぴったり
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


身長が低いので長いかな?と思ったら、そんなに長くなくてよかったです。背中のギャザーがいい感じで、広がり過ぎないところがいいです。