













クロコダイル 長財布 内装
アイテム説明
●デザイン
漆黒のナイルクロコダイルを使用したラウンドファスナー長財布。
財布の内側には「縁起が良い」とされる
ゴールドカラーのダイヤモンドパイソンを一部に使っています。
●素材
シンガポールのヘンローン社製のクロコダイルを使用しています。
革にはシャイニング加工を施し、高級感をプラスしています。
●スタイル
財布の中央から腑模様が左右対称に美しく並ぶセンター取りの仕立てです。
また、表面から裏面にかけて継ぎ目の無い1枚の革を使用した、
とても贅沢で美しく仕上がった逸品です。 ≪単位cm≫
【サイズ】 横幅19/縦幅10.5/厚み2.5
【重量】約190g 【素材】表側:クロコダイル
内装:パイソン、牛革、生地 【原産国】ベトナム(縫製) 【内側収納】・紙幣入れ×3
・ファスナー式小銭入れ×1
・カードホルダー×12
・ワイドポケット×2 【外側収納】なし 【開閉】ラウンドファスナー式
店舗商品番号:06000861r
【ご購入前のご注意】
三京商会(sankyoshokai)の商品は特別な記載の無い商品(ex:フェイクファー,フェイクレザー等)以外は全て本革、本物の毛皮になります。
そのため、本革特有のシワや傷(生態傷)がございます。
また商品は1点1点異なる為、固体差が発生します。
生態傷や固体差の理由でのご返品は承りかねますので、予めご理解頂きました上でご購入頂きますようお願い致します。
| ショップ | sankyo shokai |
|---|---|
| ショップカテゴリ | sankyo shokai の財布 > sankyo shokai の長財布 |
| 商品カテゴリ | 財布 > 長財布 |
| 品番 | SNKC0001420 |
| カラー | ブラック(G) / ブラック(S) |
| 在庫 | 在庫 |
| ショップ情報 | 三京商会(Sankyo Shokai) "本物の質感"を多くの方に知ってほしいをテーマに毛皮製品(ラビット、フォックス、ミンクex.)のマフラーやコート、天然皮革(クロコダイル、オーストリッチ、パイソンex.)のバッグや財布など品あるスタイルを印象つけるファッションアイテムを取り扱っています。余分な中間マージンを省きお客様に良い品をより安くお届けする事が出来るショップです。 |
このブランドのお気に入り登録数 1,252
サイズ
| サイズ | 厚み |
|---|---|
| ブラック | 2.5cm |
| ブラック(G) | 2.5cm |
| ブラック(S) | 2.5cm |
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。

