

















ハンドバッグ レディース 本革
アイテム説明
日本製/肩掛け可
●デザイン
肩掛けをした際に脇にフィットするようハンドルの内側が円になったデザイン。
メインポケットは天ファスナー式で、前後にあおりポケットがあります。
●素材
滑らかな手触りで丈夫な北海道産の牡牛の革を使用しました。
日本の職人が縫製を手掛けた、純粋な日本製品です。
●スタイル
丸みを帯びた可愛らしいシルエットで、フェミニンなアイテムです。
普段のお出かけから通勤まで幅広く対応します。
サイズ
横幅31cm
高さ20cm
底マチ11cm
ハンドル立ち上がり18cm
重量:約480g
※こちらの商品は、独自の方法により採寸しています。
計り方によっては、表記サイズと誤差が生じることがあります。
また、色やサイズにより重さが若干異なる場合があります。
商品詳細
素材
表側:牛革(本革)
内装:生地
原産国日本(原材料、縫製)
内側収納
・フリーポケット×2(メインポケット内部)
・ファスナー付きポケット×1(メインポケット内部)
・マグネットボタン付きあおりポケット×2
外側収納
・ファスナー付きポケット×1
開閉ファスナー式
底鋲なし
備考・内側の生地はすべてベージュ色になります。
| ショップ | sankyo shokai |
|---|---|
| ショップカテゴリ | sankyo shokai のバッグ・鞄 > sankyo shokai のハンドバッグ |
| 商品カテゴリ | バッグ・鞄 > ハンドバッグ |
| 品番 | SNKC0001504 |
| カラー | グレージュ / レッド / ビリジアングリーン / ダークブラウン / ブラック / ピンクベージュ / ネイビー |
| 在庫 | 在庫 |
| ショップ情報 | 三京商会(Sankyo Shokai) "本物の質感"を多くの方に知ってほしいをテーマに毛皮製品(ラビット、フォックス、ミンクex.)のマフラーやコート、天然皮革(クロコダイル、オーストリッチ、パイソンex.)のバッグや財布など品あるスタイルを印象つけるファッションアイテムを取り扱っています。余分な中間マージンを省きお客様に良い品をより安くお届けする事が出来るショップです。 |
このブランドのお気に入り登録数 1,252
サイズ
| サイズ | 高さ |
|---|---|
| グレージュ | 20cm |
| レッド | 20cm |
| ビリジアングリーン | 20cm |
| ダークブラウン | 20cm |
| ブラック | 20cm |
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。

