



















ピックルボールパドル ピックルボール パドル
¥5,480 税込
返品可
アイテム説明
ピックルボール パドルセット【PBP01】
【サイズ】
反発性と耐久性に優れた
グラスファイバー表面加工!
高い反発力で、力強いショットと伸びのあるラリーを可能にします。
ミスヒットを減らす
最大スイートスポット設計で、
初心者でも簡単にラリーを楽しめます。
グリップには、クッション性・吸汗性に優れた
滑り止め付き快適グリップを採用。
しっかり手にフィットして、長時間のプレイでも安心です。
軽い力でスピードボールが打てるので、誰でも簡単にラリーを楽しめます。
幅広いプレースタイルにフィットする
高機能ピックルボールパドル!
※撮影用小物・アクセサリー・靴などは付属いたしません。
※平置き・メジャー採寸ですので、若干の誤差が生じる場合がございます。
※ボール、ケースデザインは生産時期によって一部変更となる場合がございます。
予めご了承ください。
HOT KEYWORD
ピックルボール ピックル パドル ラケット ピックルセット 2本 Pickleball ラケット グラスファイバー スポーツ グリップ 収納バッグ ボール 初心者 中級者 上級者 持ちやすい スポーツ フィットネス 男女兼用 子供 大人 シニア 運動 家族 レジャー キャンプ 旅行 アウトドア 外遊び ダイエット トレーニング 耐久性 軽量 初心者 バッグ 練習 持ち運び パドルセット 一式セット グリップハンドル 収納バッグ 収納袋 母の日 プレゼント ギフト 10代 20代 30代 40代 50代 60代
【サイズ】
| cm略 | ONESIZE |
| パドル | 約40.5cm×約20cm×約3.0cm |
| ボール(アウトドア用) | 40穴 直径約74mm |
| ボール(インドア用) | 26穴 直径約72mm |
| 重さ | 約225g |
| 素材 | パドル:グラスファイバー/ボール:ポリエチレン |
| セット内容 | パドル×2本/ボール×4個/収納バッグ |
| 備考 | ※No.6/No.7のみ付属ボール・ケースの仕様が異なっております。 |
グラスファイバー表面加工!
高い反発力で、力強いショットと伸びのあるラリーを可能にします。
ミスヒットを減らす
最大スイートスポット設計で、
初心者でも簡単にラリーを楽しめます。
グリップには、クッション性・吸汗性に優れた
滑り止め付き快適グリップを採用。
しっかり手にフィットして、長時間のプレイでも安心です。
軽い力でスピードボールが打てるので、誰でも簡単にラリーを楽しめます。
幅広いプレースタイルにフィットする
高機能ピックルボールパドル!
※撮影用小物・アクセサリー・靴などは付属いたしません。
※平置き・メジャー採寸ですので、若干の誤差が生じる場合がございます。
※ボール、ケースデザインは生産時期によって一部変更となる場合がございます。
予めご了承ください。
HOT KEYWORD
ピックルボール ピックル パドル ラケット ピックルセット 2本 Pickleball ラケット グラスファイバー スポーツ グリップ 収納バッグ ボール 初心者 中級者 上級者 持ちやすい スポーツ フィットネス 男女兼用 子供 大人 シニア 運動 家族 レジャー キャンプ 旅行 アウトドア 外遊び ダイエット トレーニング 耐久性 軽量 初心者 バッグ 練習 持ち運び パドルセット 一式セット グリップハンドル 収納バッグ 収納袋 母の日 プレゼント ギフト 10代 20代 30代 40代 50代 60代
| ショップ | Tearly |
|---|---|
| ショップカテゴリ | Tearlyのスポーツ > Tearlyのテニス |
| 商品カテゴリ | スポーツ > テニス |
| 品番 | TE000008288 |
| カラー | 01.グリッドブラック / 02.ナノブラック / 03.ストリーク レッド / 04.ストリーク ブルー / 05.コバルト / 06.パステルレインボー / 07.エアリーブルー / 08.シャドーペイント / 09.プリズムブルー / 10.アートネイビー / 11.リーフミント / 12.MIXウェーブ / 13.オアシスグリーン / 14.マーブルアワー / 15.アクアブルー / 16.アートパレット / 17.アーバンブラック / 18.グラスアート / 19.マゼンタ フラッシュ / 20.ミリタリーローズ |
| ショップ情報 | 【Tearly/ティアリー】ショップリストでは、雑誌掲載や人気モデル着用の定番からトレンド感満載の新着アイテム続々発売!幅広いドレスアイテムのラインナップをリーズナブルな価格で提供中!会員限定のイベントやタイムセールも開催! ラグジュアリーなキャバドレス、アクセサリー、バッグをプチプラでお届けします♪ |
このアイテムのお気に入り登録数 2
このブランドのお気に入り登録数 22,007
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜4,546円以上(税込5,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。

