
A:ブラック

B:ベージュ

B:コーラル

B:ライトピンク

B:ブルー

B:ライトブルー

B:ダスティブルー

A:ライトグレー

A:ホワイト

A:シェルピンク

A:ライトピンク

A:パープル

A:ライトブルー

B:ブラック

B:グレー






























ヨガ グローブ 手袋
通常価格¥1,280※割引はタグ価格に基づいています
アイテム説明
【セット内容】
・1点
・ヨガグローブ
◆サイズ
| FREE | |
| 手囲い(外寸) | 約17cm |
| 全長 | 約12.5cm |
| 腕周り | 約13cm |
●サイズは平置きで測定しております。
◆素材
83% コットン, 15% ポリエステル, 2% ポリウレタン
◆生産国
中国
◆注意事項
●サイズ表をご確認の上、お間違いのないようご購入下さい。
●商品のお色は撮影時の環境、ディスプレイの発色などにより実物と多少の違いが生じることがございます。
予めご了承下さいませ。
◆アイテムのお気に入り登録◆
ハートマークのアイコンをクリックしてお気に入り登録しておくと、
お気に入りアイテムの値下げなど、
いち早くお得な通知を受け取ることができます!
ハーフフィンガー
滑らず集中できる
YOGA GLOVE レディースヨガグローブ
2 types
手汗を気にせず集中できる
・ヨガグローブ・
ヨガやエクササイズ中の気になる手汗に!
「ズルズルと手が滑りポーズがうまく固定できない…」
そんなお悩みの解決にぴったりなアイテムです。
手汗をガード/滑り止め付き/ハーフフィンガー
― POINT1 ―
運動にぴったりハーフフィンガー
指先が出ているので細かい感覚をつかみやすく
指先まで力をこめやすいのが◎
― POINT2 ―
滑り止め付き
耐スリップ性に優れ滑りにくく
ヨガポーズの安定やケガの防止にもなります。
― POINT3 ―
程よいホールド感
手の甲は涼しげなカットアウトデザイン&コンパクトな設計で手元をすっきり華奢見せ。
優れた伸縮性もあり、ぴったりフィットし動きを妨げません。
さらに手首周りはゴム仕様で着脱しやすく安定感のあるホールド感を実現します。
選べる2タイプ
Atype
控えめフリルバンド
Btype
シンプルバンド
【商品仕様】
・伸縮性:あり
| ショップ | teddyshop |
|---|---|
| ショップカテゴリ | teddyshopのスポーツ > teddyshopのスポーツアクセサリー・雑貨 |
| 商品カテゴリ | スポーツ > スポーツアクセサリー・雑貨 |
| 品番 | TY000009512 |
| 素材 | 83% コットン, 15% ポリエステル, 2% ポリウレタン |
| カラー | A:ブラック / B:ベージュ / B:コーラル / B:ライトピンク / B:ブルー / B:ライトブルー / B:ダスティブルー / A:ライトグレー / A:ホワイト / A:シェルピンク / A:ライトピンク / A:パープル / A:ライトブルー / B:ブラック / B:グレー |
| 在庫 | 在庫 |
| ショップ情報 | 可愛いからセクシーまで、オシャレに目がない女の子のためのファッションをご用意☆ 定番商品からトレンドまで幅広いラインナップをリーズナブルな価格でご提供! Teddyはオシャレを楽しみたい女性を応援します☆ |
このブランドのお気に入り登録数 176,677
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。

