
BL-ブラック

SX-サックス

OW-オフホワイト

NB-ネイビーブルー










レース深ばき 綿混 プレーンショーツ
この商品は最短5月16日に発送できます?
アイテム説明
「1202215 小さく見せる ノンワイヤー (グラマーサイズ)」とセットで使えるプレーンショーツ
■機能・特徴
・綿95%素材で、やわらかく快適な履き心地
・おなかとヒップをすっぽりカバーする深履きタイプ
・伸縮性の高い生地を使用し、動きやすい
・デイリー使いしやすい安心感のあるフィット感
■デザイン
・フロントに上品でエレガントな透かし模様のレースを使用
・シンプルながら、フェミニンで大人っぽい印象
◆サイズ
| サイズ | ヒップ |
| M | 87~95cm |
| L | 92~100cm |
| LL | 97~105cm |
◆素材
[前身部分]ナイロン、ポリウレタン
[後身部分(身生地)]綿95%、ポリウレタン5%
[レース部分]ナイロン、ポリウレタン
◆備考
※着脱やお洗濯の際は商品タグの表示に従い、やさしくお取り扱いください。
※商品の色味は、白背景の商品単体画像を目安にご覧ください。お使いの端末や環境により、実際の色味と見え方が多少異なる場合がございます。
下着 レディース コットン 締め付けない パンティ パンツ 単品 ぱんつ インナー ランジェリー パンティー レディースショーツ 下着 スタンダード シンプル インナー 深ばき丈
商品コード : 1202221
| ショップ | aimerfeel |
|---|---|
| ショップカテゴリ | aimerfeelのインナー・下着 > aimerfeelのショーツ |
| 商品カテゴリ | インナー・下着 > ショーツ |
| 品番 | SK000010359 |
| 素材 | [前身部分]ナイロン、ポリウレタン |
| カラー | BL-ブラック / SX-サックス / OW-オフホワイト / NB-ネイビーブルー |
| サイズ | M / L / LL |
| ショップ情報 | 可愛い&セクシーなブラジャー、レディースショーツなどの下着とルームウェアのブランド「エメフィール」SHOPLIST店。服に隠れて見えない。でも、いつも肌に身に着ける下着。お洋服をおしゃれに見せるのは実は下着の実力で決まります。補整力抜群の脇高ブラや驚くほど盛れる超盛ブラ、楽に美胸をキープできるノンワイヤーブラ、などが人気でおすすめ!FGHカップの大きいサイズから小胸さん用のAカップまで豊富なサイズ展開。ナイトブラやネット限定商品もあり!女性を内側からキレイに。Happyに。 |
このブランドのお気に入り登録数 267,655
サイズ
| サイズ | ヒップ |
|---|---|
| M | 87-95cm |
| L | 92-100cm |
| LL | 97-105cm |
総合評価
- 星5つ0人
- 星4つ1人
- 星3つ0人
- 星2つ0人
- 星1つ0人
レビュー・口コミ
- 綿×レース




投稿日:2026.05.08さん (20代 / 女性 )購入アイテム:カラー SX-サックスサイズ Mサイズ感:ぴったり
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜4,546円以上(税込5,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


綿素材で履き込みが浅すぎないレース付きのものを探していました。ピンクか紫系のカラバリがあったら嬉しいです。