
SG-シルバーグレー

VE-ベージュブラウン





レオパード プレーンショーツ
試着サイズレポート
- 大きめ0%
- 少し大きめ0%
- 丁度いい100%
- 少し小さめ0%
- 小さめ0%
アイテム説明
◆サイズ
| サイズ | ヒップ |
| M | 87~95cm |
| L | 92~100cm |
| LL | 97~105cm |
◆素材
ナイロン、ポリウレタン
◆備考
※柄の出方は、生地の裁断位置により商品ごとに異なります。
※透け感のあるデザインになっております。肌の透けが気になる方はご注意ください。
※こちらの商品は前身頃に洗濯ネームがあります。
※ほつれや引っかけの原因となりますので着脱、洗濯の際はご注意ください。
※デリケートな商品になっております。お取り扱いの際は商品のタグ表記に従ってください。
※商品の色味の目安は、白背景の商品単体で撮影した画像をご参照ください。またお使いのスマートフォン・パソコン・タブレット等の閲覧環境によって、実際の色味と異なって見える場合がございます。あらかじめご了承ください。
ショーツ レディース 下着 女性 パンツ パンティ 可愛い ヒョウ柄 総レース パンティー 可愛いショーツ 単品 ランジェリー セクシーショーツ レース レディースショーツ 可愛い下着 透け セクシー アニマル柄
商品コード:1650221
| ショップ | aimerfeel |
|---|---|
| ショップカテゴリ | aimerfeelのインナー・下着 > aimerfeelのショーツ |
| 商品カテゴリ | インナー・下着 > ショーツ |
| 品番 | SK000009682 |
| 素材 | ナイロン、ポリウレタン |
| カラー | SG-シルバーグレー / VE-ベージュブラウン |
| サイズ | M / L / LL |
| ショップ情報 | 可愛い&セクシーなブラジャー、レディースショーツなどの下着とルームウェアのブランド「エメフィール」SHOPLIST店。服に隠れて見えない。でも、いつも肌に身に着ける下着。お洋服をおしゃれに見せるのは実は下着の実力で決まります。補整力抜群の脇高ブラや驚くほど盛れる超盛ブラ、楽に美胸をキープできるノンワイヤーブラ、などが人気でおすすめ!FGHカップの大きいサイズから小胸さん用のAカップまで豊富なサイズ展開。ナイトブラやネット限定商品もあり!女性を内側からキレイに。Happyに。 |
このブランドのお気に入り登録数 267,713
サイズ
| サイズ | ヒップ |
|---|---|
| M | 87-95cm |
| L | 92-100cm |
| LL | 97-105cm |
総合評価
- 星5つ13人
- 星4つ1人
- 星3つ0人
- 星2つ0人
- 星1つ1人
レビュー・口コミ
- 合格点♪♪♪




投稿日:2025.10.07さん (40代 / 女性 )購入アイテム:カラー VE-ベージュブラウンサイズ Mサイズ感:ぴったり - 優勝◎




投稿日:2025.09.13セット購入!
こっちもレース柔らかくて履き心地よき!
ヒョウ柄最高可愛い好き!
お気に入りすぎて着るのもったいなーいさん (30代 / 女性 )購入アイテム:カラー VE-ベージュブラウンサイズ Mサイズ感:ぴったり - 可愛い




投稿日:2024.09.07アニマル柄がけっこう好きやしめっちゃ可愛いと思って上下セットで購入!まだ着てないからよくわからないけどこれからたくさん着たいと思う!
さん (30代 / 女性 )購入アイテム:カラー VE-ベージュブラウンサイズ Lサイズ感:ぴったり - 可愛い




投稿日:2024.05.23ブラとお揃いで購入しました
ブラも可愛いからお気に入りです
生地も私の好きな感じだから良かった
地味なデザインは嫌だけどこれは可愛いさん (30代 / 女性 )購入アイテム:カラー SG-シルバーグレーサイズ Mサイズ感:ぴったり - 気に入ってます




投稿日:2024.05.03サイズピッタリでした。ブラも同時購入しました。値段がタイムサービスでかなり安くなっていたのでとてもお買い得でした。
また機会あれば色違いで購入も考えてます。さん (40代 / 女性 )購入アイテム:カラー VE-ベージュブラウンサイズ Lサイズ感:ぴったり
素材レビュー
- 伸縮性ありややありなし
- 透け感ありややありなし
※生地質感にはカラーや柄によって差がありますので参考値として参照ください。
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


お値段的には
じゅうぶん合格♪♪♪
やや面積が広いため
Sexyさは
物足りないわ
そういうのは
毎回☆生理用時として
つかうのよ♪♪♪
サニタリーショーツ
家に1枚もないわ♪
そのため
仕事してないから
在宅のため
それでいけちゃう♪♪♪