
BL-ブラック

W-ホワイト

PI11-ピンクベージュ

BR2-ラテ









レーシー2 ハーフバックショーツ
この商品は最短5月23日に発送できます?
試着サイズレポート
- 大きめ0%
- 少し大きめ3%
- 丁度いい96%
- 少し小さめ1%
- 小さめ0%
アイテム説明
■機能・特徴
・ヒップラインをすっきり見せやすいハーフバック(チーキー)タイプ
・Tバックよりも食い込み感が気になりにくく、安心感のある履き心地
・伸縮性のある身生地で締め付けすぎず、やさしくフィットする着用感
・なめらかな素材感で肌あたりがやさしく、デイリーに使いやすい
・ショーツラインが出にくく、タイトなボトムスやスカートにも合わせやすい
■デザイン
・ウエストと脚ぐりにあしらった花柄レースが女性らしい印象
・フロント中央のミニリボンが、さりげないアクセントに
・主張しすぎないデザインで、さまざまなブラともコーデしやすい
・ピンクベージュは「レースリフト 脇高 ブラジャー(商品番号:671313)」、ラテは「超盛ブラ(R) シームレス ブラジャー(商品番号:152413)」とセット使いができるカラー
◆サイズ
[M]
ヒップ87~95cm
[L]
ヒップ92~100cm
[LL]
ヒップ97~105cm
◆素材
ナイロン、ポリウレタン
◆備考
※この商品のレース部分は透け感のある素材を使用しております。肌の透けが気になる方はご注意ください。
※着脱やお洗濯の際は商品タグの表示に従い、やさしくお取り扱いください。
※商品の色味は、白背景の商品単体画像を目安にご覧ください。お使いの端末や環境により、実際の色味と見え方が多少異なる場合がございます。
ショーツ レース 下着 女性 パンツ パンティ セクシー かわいい パンティー セクシーショーツ 黒 レディース レディースショーツ ハーフバック したぎ インナー ランジェリー
商品コード:953922
| ショップ | aimerfeel |
|---|---|
| ショップカテゴリ | aimerfeelのインナー・下着 > aimerfeelのショーツ |
| 商品カテゴリ | インナー・下着 > ショーツ |
| 品番 | SK000002392 |
| 素材 | |
| カラー | BL-ブラック / W-ホワイト / PI11-ピンクベージュ / BR2-ラテ |
| サイズ | M / L / LL |
| ショップ情報 | 可愛い&セクシーなブラジャー、レディースショーツなどの下着とルームウェアのブランド「エメフィール」SHOPLIST店。服に隠れて見えない。でも、いつも肌に身に着ける下着。お洋服をおしゃれに見せるのは実は下着の実力で決まります。補整力抜群の脇高ブラや驚くほど盛れる超盛ブラ、楽に美胸をキープできるノンワイヤーブラ、などが人気でおすすめ!FGHカップの大きいサイズから小胸さん用のAカップまで豊富なサイズ展開。ナイトブラやネット限定商品もあり!女性を内側からキレイに。Happyに。 |
このブランドのお気に入り登録数 267,713
サイズ
| サイズ | ヒップ |
|---|---|
| M | 87~95cm |
| L | 92~100cm |
| LL | 97~105cm |
総合評価
- 星5つ153人
- 星4つ24人
- 星3つ14人
- 星2つ2人
- 星1つ2人
レビュー・口コミ
- めちゃくちゃ履きやすい




投稿日:2026.05.22さん (40代 / 女性 )購入アイテム:カラー BL-ブラックサイズ Mサイズ感:ぴったり - ハーフバックかわいい




投稿日:2025.11.18Tバックより、フルバックより、ハーフバック好き♪
タイトめなズボンはくときのパンティライン気になる時にイイ◎
Tより食い込みにくいのでイイ◎
別に人に見せないけど見た目がセクシー過ぎないちょうどいいセクシーでイイ◎
色もカワイイ◎さん (40代 / 女性 )購入アイテム:カラー PI11-ピンクベージュサイズ Mサイズ感:ぴったり - 可愛い




投稿日:2024.12.25可愛いです!
Tより気軽に使ってます。
いやらしすぎないのがいいです。
お尻?腰?のあたりのタグが擦れてかゆくなります。さん (20代 / 女性 )購入アイテム:カラー BL-ブラックサイズ Mサイズ感:ぴったり - リピ




投稿日:2024.12.08実店舗で購入してから気に入って何度もリピしてます
今は実店舗では売ってないのかな、、この前行ったら置いてなかったです
可愛いから廃盤にならないでほしいさん (30代 / 女性 )購入アイテム:カラー PI11-ピンクベージュサイズ Mサイズ感:ぴったり - リピーター




投稿日:2024.10.19とっても気に入っています。
履きやすさとハーフバック?になっているので薄めのパンツをはいても響かない所が好きです!さん (30代 / 女性 )サイズ感:ぴったり
素材レビュー
- 伸縮性ありややありなし
- 透け感ありややありなし
※生地質感にはカラーや柄によって差がありますので参考値として参照ください。
発送日・お届けまでの日数について
最短本日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で本日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


形はかなりヒップハングです。おしりの割れ目が見えそうなくらい。食い込みはそこまで気にならなくて履き心地いいです。柔らかい素材で段差がなく肌あたりが優しくてとてもよいです