
グリーン

ブラウン

ライトグレー

ブラック




















n'OrLABELシャンブレーシアーシャツ
¥4,600 税込
返品可
アイテム説明
| 商品について |
■製品についての注意書き こちらの商品は、 モノフィラメント糸を使用しております為、お肌に刺激を感じる場合がございます。 染色の特質上、発汗や摩擦により色落ちすることがありますのでご注意ください。 また、着用中の摩擦により色移りしやすい特性がありますので、白や淡色との組合わせはご遠慮ください。 他の製品に色が移ることがありますので、一緒に洗わず単独で洗ってください。 ご了承の上、ご購入いただきますようお願いいたします。 |
| スタッフ試着データ | |
| staff:B/158cm B78.5 W64.5 H89.5 【普段着用】 Tops: M Bottoms: S/M | 【フリーサイズ】 袖丈:指先が少し見える位 着丈:ヒップがちょうど隠れる位 腕周り:ややゆったり バスト:ややゆったり 全体:ややゆったり ほどよくゆったりと着られました。 |
| staff:I/158cm B81 W66.5 H92 【普段着用】 Tops: M Bottoms: M | 【フリーサイズ】 袖丈:手の甲にかかる位 着丈:ヒップにかかる位 腕周り:ゆったり バスト:ゆったり 全体:ゆったり シアーの透け感が可愛いです。タンクトップのレイヤードでコーデが楽しめそうです。 |
| staff:J/159cm B96 W80 H98.5 【普段着用】 Tops: L Bottoms: L | 【フリーサイズ】 袖丈:手の甲真ん中位 着丈:ヒップがちょうど隠れる位 腕周り:ゆったり バスト:ゆったり 全体:ゆったり ゆったりですがシルエット大きくならず着られました。 |
| staff:N/162cm B87.5 W70 H93.5 【普段着用】 Tops: S/M Bottoms: M | 【フリーサイズ】 袖丈:手の甲が隠れる位 着丈:太ももにかかる位 腕周り:ゆったり バスト:ゆったり 全体:ゆったり ゆったりと楽に着用できました。程よい透け感なのでロングシーズン活躍しそうです◎ |
| サイズ | |
| 着丈(前/後) | 67/73cm |
| 肩幅 | 60cm |
| アームホール | 44cm |
| 袖丈 | 52cm |
| 袖口周り | 25cm |
| バスト | 124cm |
| 裾周り | 132cm |
| 詳細データ |
| 重量 | 約85g |
| 生産国 | 中国 |
| 素材 | ポリエステル50% ナイロン50% |
| 透け感 | あり |
| 伸縮性 | なし |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのシャツ |
| 商品カテゴリ | トップス > シャツ |
| 品番 | MITW0018349 |
| カラー | グリーン / ブラウン / ライトグレー / ブラック |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このアイテムのお気に入り登録数 51
このブランドのお気に入り登録数 89,267
サイズ
フリーサイズ
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜4,546円以上(税込5,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。

