
プラム

ブルーグリーン

杢チャコール

ブラック


















n'OrLABEL三つ編みロングタンクトップ
試着サイズレポート
- 大きめ0%
- 少し大きめ0%
- 丁度いい100%
- 少し小さめ0%
- 小さめ0%
アイテム説明
| 商品について |
| 『技ありタンク誕生。』 豊富なカラバリ展開!何枚でも欲しくなる♪ 顔周りの表現力&後ろ姿の存在感を放つ魅せるタンクトップです。 バランスがとりやすく着回しに便利なロング丈だから、色々なトップスと重ね着したり裾をくしゅくしゅさせたりとお洒落の幅がぐっと広がる!お洒落さんなら是非持っておきたい着回し必須アイテムです。 ドッキング仕様で重ね着しているようなデザインだからもたつかず、重ね着コーデもすっきり♪この一枚をプラスするだけでシンプルコーデも断然見違えるほどお洒落に変身します。 柔らかく伸縮性のある生地はさらりとしているから快適な着心地を約束。これからの季節はもちろん、年中愛用してご着用いただけます。 お洒落を惹き立てる≪n'OrLABEL≫三つ編みロングタンクトップです。 ※ボーダーの幅が生産時期により異なる場合があります。 |
| スタッフ試着データ |
| 「小さいさん」 154cm/47kg B81 W65 H85 普段はS またはMサイズ着用。 | ◆着丈:ヒップがすっぽり隠れる位 大きすぎることなく、少しゆとりを持って着用できました。 |
| 「標準さん」 157cm/51kg B85 W69 H89 普段はM またはLサイズ着用。 | ◆着丈:ヒップが隠れるか隠れないか位 全体的にピッタリと沿う感じではなく程よくゆとりがあり可愛く着られました。 |
| 「ぽっちゃりさん」 163cm/65kg B104 W87 H105 普段はL またはLLサイズ着用。 | ◆着丈:ヒップの真ん中位 全体的に沿いますが、伸縮性のある生地なので窮屈感はなく丁度良いサイズ感で着られました。 |
| サイズ | |
| 肩幅 | 28cm |
| アームホール | 44cm |
| バスト | 82cm |
| 裾周り | 86cm |
| 着丈 | 71cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約160g |
| 素材 | ポリエステル60% レーヨン35% ポリウレタン5% |
| 透け感 | なし |
| 伸縮性 | あり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのタンクトップ |
| 商品カテゴリ | トップス > タンクトップ |
| 品番 | MITW0015269 |
| カラー | プラム / ブルーグリーン / 杢チャコール / ブラック |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このブランドのお気に入り登録数 89,268
サイズ
フリーサイズ
総合評価
- 星5つ11人
- 星4つ1人
- 星3つ0人
- 星2つ0人
- 星1つ0人
レビュー・口コミ
- 着心地がいいです。




投稿日:2023.07.12さん (30代 / 女性 / 身長155~160cm / 体重50~54kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブラックいつものトップスサイズ:Mサイズ感:ぴったり - いいです




投稿日:2023.03.18Tシャツの下にきて少し見える感じできていいです。色違いでいろんな服にあわせてきたいと思ったので色違いもほしいと思いました
さん (40代 / 女性 / 身長155~160cm / 体重40~44kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー 杢チャコールいつものトップスサイズ:Mサイズ感:ぴったり - とても




投稿日:2022.05.26着やすく、色々に使いまわせて重宝しています。
さん (40代 / 女性 / 身長170~175cm / 体重65~69kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー 杢チャコールいつものトップスサイズ:XL以上サイズ感:ぴったり - とても




投稿日:2022.05.26着やすく、色々に使いまわせて重宝しています。
さん (40代 / 女性 / 身長170~175cm / 体重65~69kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブラックいつものトップスサイズ:XL以上サイズ感:ぴったり - とても




投稿日:2022.05.26着やすく、色々に使いまわせて重宝しています。
さん (40代 / 女性 / 身長170~175cm / 体重65~69kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブルーグリーンいつものトップスサイズ:XL以上サイズ感:ぴったり
素材レビュー
- 伸縮性ありややありなし
- 透け感ありややありなし
※生地質感にはカラーや柄によって差がありますので参考値として参照ください。
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


生地もしっかりしており、ながくきれそうです。ストラップの所が三つ編みになっており、ティシャツの下に着ると可愛く着られます。