
エクリュ




















somari imaginationスカラップ刺繍ブラウス
¥7,500 税込
返品可
アイテム説明
| 商品について |
| 心奪われる。女性の心を惹き付けてやまないスカラップレースと刺繍の魅力♪ 上品さと可愛さの中に洗練されたセンスを感じさせる特別な≪somari imagination≫スカラップ刺繍ブラウスです。 |
| スタッフ試着データ |
| 「小さいさん」 154cm/47kg B81 W65 H85 普段はS またはMサイズ着用。 | 着丈はヒップ下位でした。着た感じは、身幅にゆとりがありますが、大き過ぎずそれが女の子らしく可愛く着用出来ました。 |
| 「標準さん」 157cm/51kg B85 W69 H89 普段はM またはLサイズ着用。 | 着丈はヒップ真ん中よりも下位でした。着た感じは、全体的に身幅にゆとりがありますが、大き過ぎずリラックス感をもって素敵に着用出来ました。 |
| 「ぽっちゃりさん」 163cm/65kg B104 W87 H105 普段はL またはLLサイズ着用。 | 着丈はヒップ真ん中位でした。着た感じは、全体的に程よいゆとりがありバストやヒップラインに沿う感じもなく素敵に着用出来ました。 |
| サイズ | |
| 首周り | 62cm |
| 袖口周り | 40cm |
| 裄丈 | 40cm |
| バスト | 139cm |
| 裾周り | 137cm |
| 着丈 | 67cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約130g |
| 素材 | コットン100% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感 | あり |
| 伸縮性 | なし |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのシャツ |
| 商品カテゴリ | トップス > シャツ |
| 品番 | MITW0008693 |
| カラー | エクリュ |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このアイテムのお気に入り登録数 235
このブランドのお気に入り登録数 89,268
サイズ
フリーサイズ
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。

