
ブラック(00)


















n'OrLABELドット柄フレアロングスカート
試着サイズレポート
- 大きめ0%
- 少し大きめ0%
- 丁度いい100%
- 少し小さめ0%
- 小さめ0%
アイテム説明
| 商品について |
| 『お洒落見え確実の価値ありスカート。』 さっと穿くだけで、スタイル完成♪ たった一着でお洒落上級者になれる、ドット柄ロングスカート。 他では見ないオリジナルの大きなドット柄が、目を惹くお洒落を実現する。裾に向かって広がるフレアシルエットはトップスとのバランスが取りやすくお洒落度も上げてくれる。バックウエストがゴム仕様だから、ストレスフリーな穿き心地なのも嬉しいポイントです。 肌触りが良く、つるっとした肌触りのオリジナルプリント生地を使用。透け感を気にしなくても良い裏地付きだから、ロングシーズンご愛用いただけます。 ラフに着て断然お洒落≪n'OrLABEL≫ドット柄フレアロングスカートです。 |
| スタッフ試着データ |
| 「小さいさん」 154cm/47kg B81 W65 H85 普段はS またはMサイズ着用。 | ◆着丈:ウエストで穿いてくるぶし上位 程よいゆとりでお洒落に穿けました。軽いので穿き心地も良いです♪ |
| 「標準さん」 157cm/51kg B85 W69 H89 普段はM またはLサイズ着用。 | ◆着丈:ウエストで穿いてくるぶしから5cm上位 程よいサイズ感でゆるっと素敵に穿けました。 |
| 「ぽっちゃりさん」 163cm/65kg B104 W87 H105 普段はL またはLLサイズ着用。 | ◆着丈:ウエストで穿いてふくらはぎ真ん中位 腰で穿いてくるぶし上位 ウエストも程よいフィット感があり、ふんわりと太って見えないシルエットで可愛く穿けました。 |
| サイズ | |
| ウエスト | 66~108cm |
| ヒップ | 178cm |
| 裾周り | 200cm以上 |
| 着丈 | 85cm |
| 裏地:ヒップ | 172cm |
| 裏地:裾周り | 200cm以上 |
| 裏地:着丈 | 65.5cm |
| ベルトループ(縦×横) | 5×1cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約380g |
| 素材 | 表地:ポリエステル95% ポリウレタン5% 裏地:ポリエステル80% コットン20% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感 | なし |
| 伸縮性 | なし |
| 裏地 | あり |
| ポケット | あり |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのスカート > osharewalkerのロングスカート・マキシスカート |
| 商品カテゴリ | スカート > ロングスカート・マキシスカート |
| 品番 | MITW0013716 |
| カラー | ブラック(00) |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このブランドのお気に入り登録数 89,293
サイズ
フリーサイズ
総合評価
- 星5つ4人
- 星4つ1人
- 星3つ0人
- 星2つ0人
- 星1つ0人
レビュー・口コミ
- 軽い




投稿日:2022.04.27さん (40代 / 女性 / 身長155~160cm / 体重40~44kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブラック(00)いつものボトムスサイズ:Sサイズ感:ぴったり - 大人可愛い




投稿日:2022.04.02どんな色にでも合うのでオススメです。
持っているトップス何を合わせてもオシャレになります。さん (50代以上 / 女性 / 身長155~160cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブラック(00)いつものボトムスサイズ:XL以上サイズ感:ぴったり - 満足!




投稿日:2020.04.20ウエストは調整出来るから楽☆ デザインも子供っぽ過ぎずでお気に入りです♪
さん (30代 / 女性 / 身長160~165cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブラック(00)いつものボトムスサイズ:Mサイズ感:ぴったり - 程よく楽ちん




投稿日:2020.03.09すごくかわいい!
デザイン的に子供っぽくなりすぎるかと思ったのですが、素材がしっかりしてて安っぽくなくかわいく着れました!さん (30代 / 女性 / 身長160~165cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブラック(00)いつものボトムスサイズ:XL以上サイズ感:ぴったり - 可愛い




投稿日:2022.05.08けど太って見える?ちょと大きいのかな?
でも着ます♪さん (30代 / 女性 / 身長160~165cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブラック(00)いつものボトムスサイズ:Mサイズ感:ぴったり
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


生地にツヤ感もあって
軽くてお洗濯してもシワにもならないので
使いやすいです。