
ブルーデニム(68)

ヴィンテージブルー




















n'OrLABELクラッシュデニム
試着サイズレポート
- 大きめ0%
- 少し大きめ0%
- 丁度いい89%
- 少し小さめ11%
- 小さめ0%
アイテム説明
| 商品について |
| 『大人可愛い!こなれデニム。』 映えるのは断然、こんなアイテム♪ ラフさとお洒落さの共存するユーズド風デニムは、カジュアルにも大人めにも、どんな系統にも穿きこなせる一本。 程よくストレッチの効いた生地だから、歩いたりかがんだりするのも楽々。さらっとごわつきのない肌触りでロングシーズン心地よさを約束してくれます♪ 今、好きな物、興味あることを自由な発想で表現できる≪ n'OrLABEL ≫。 「実用性と機能性、そして遊び感覚」、多面性を楽しめるピュアでモードなデザインライン。 こんなデニムを探してた!毎日だって穿きたくなる≪n'OrLABEL≫クラッシュデニムです。 ■製品についての注意書き デニム製品につきまして。 デニム製品は、『色落ち』も魅力、風合いの一部となっております。 染色の特質上、発汗や摩擦により色落ちや色移りする場合や、 染料独特のにおいがする場合がございます。 気になる場合は、一度お洗濯していただくことをお勧めします。 入荷時期によって、色合いや風合いが異なる場合がございます。 ご了承の上、ご購入いただきますようお願いいたします。 |
| スタッフ試着データ |
| staff:C/158cm B87 W70 H92.5 【普段着用】 トップス: M ボトムス: M | ◆着丈:ウエストで穿いてかかと位、腰で穿いて7cm程余る位 ウエストは拳一つ分のゆとりがあり、全体的に程よいゆとりをもって穿けました。スッキリ穿きたい時はウエスト穿き、くしゅっと感が欲しい時は腰穿きがオススメです♪ウエストは少し緩めなので、ベルトがあると安心です。 |
| staff:H/156.7cm B98 W84 H107 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆着丈:ウエストで穿いて3cm余る位、腰で穿いて10cm程余る位 ウエストにはややゆとりがありました。ウエスト穿きすると太ももにフィット感があり、腰穿きするとぴったりせずに、ややルーズなシルエットで穿けました。腰穿きでロールアップが2回できるぐらいの丈感で穿けました♪ |
| staff:M/164cm B84 W72 H95.5 【普段着用】 トップス: M/L ボトムス: M/L | ◆着丈:ウエストで穿いてかかと上3cm位、腰で穿いて3cm余る位 ウエストは拳一つ分のゆとりがあり、全体的に程よいゆとりのあるサイズ感で穿けました。ウエスト穿きの場合は、ストレートデニムのような印象で、腰穿きするとクシュっと感のあるややルーズなシルエットでした。 |
| サイズ | |
| ウエスト | 74~100cm |
| ヒップ | 100cm |
| 股上(前) | 29cm |
| 股上(後) | 44cm |
| 股下 | 71cm |
| わたり幅 | 29cm |
| 裾周り | 32cm |
| 総丈 | 98cm |
| ゴム幅 | 4.5cm |
| ベルトループ | 6cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約560g |
| 素材 | コットン98% ポリウレタン2% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感 | なし |
| 伸縮性 | あり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | あり |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのパンツ・ズボン > osharewalkerのデニムパンツ・ジーンズ |
| 商品カテゴリ | パンツ・ズボン > デニムパンツ・ジーンズ |
| 品番 | MITW0001449 |
| カラー | ブルーデニム(68) / ヴィンテージブルー |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このブランドのお気に入り登録数 89,293
サイズ
フリーサイズ
総合評価
- 星5つ4人
- 星4つ0人
- 星3つ2人
- 星2つ1人
- 星1つ0人
レビュー・口コミ
- 履きやすけど、、




投稿日:2023.02.04さん (40代 / 女性 / 身長160~165cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ヴィンテージブルーいつものボトムスサイズ:Lサイズ感:ぴったり - 少し大きめかな




投稿日:2023.01.29少し大きめでしたが、ベルトでアレンジしたら可愛くなるので購入して良かったです。
早く春にならないかな。さん (40代 / 女性 / 身長160~165cm / 体重55~59kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブルーデニム(68)いつものボトムスサイズ:Lサイズ感:ぴったり - めちゃくちゃ可愛い




投稿日:2022.05.10お気に入りで、もう一本購入しました。強いて言うなら、丈があと少しあればパーフェクトかな。
さん (40代 / 女性 / 身長160~165cm / 体重60~64kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ヴィンテージブルーいつものボトムスサイズ:Lサイズ感:ぴったり - いい感じ




投稿日:2022.04.24いろも
形もとても満足
ウエストがごむ?で
履きやすいですさん (40代 / 女性 / 身長150~155cm / 体重45~49kg)購入アイテム:カラー ブルーデニム(68)サイズ フリーサイズいつものボトムスサイズ:Mサイズ感:ぴったり - スキニーになってしまった…




投稿日:2020.12.01サイズから少しは余裕を持って履けるかと思っていましたが、実際はぴちぴちのスキニーみたいになってしまいました。ただ、とてもよく伸びて生地もしっかりしているのでぽっこりお腹をいい感じにおさえてくれ、肌触りもいいのでがんばって履こうと思います。
さん (40代 / 女性 / 身長150~155cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブルーデニム(68)いつものボトムスサイズ:Lサイズ感:ぴったり
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


履きやすいけど画像みたいにダボッとした感じではなかったです!
ウエストはゆとりがあります!
どっちかってゆーとストレートに近い感じです!