
ブラック



















kOhAKU変形デザインドットスカート
アイテム説明
| 商品について |
| 『遊び心溢れる、アシンメトリーデザイン。』 計算されたシルエットで他と差をつけるアシンメトリースカート。 縦横と様々に施したタックデザインに、完璧なバランスで配置された大小異なるドット柄切替。 直接布を畳んで創り上げる"ドレーピング"という手法を使うことで、佇んでいるだけで動きのあるシルエットが生まれました。 しっとり柔らかなカットソー生地に、さらっとした裏地付きだから、ロングシーズン快適にご使用いただけます。 クリーンでモードな世界観に包み込まれる≪ kOhAKU ≫。 服と体の関係性を様々な角度から追及するドメスティックブランド。 構築的で唯一無二なシルエット≪kOhAKU≫変形デザインドットスカートです。 |
| スタッフ試着データ |
| 「小さいさん」 154cm/47kg B81 W65 H85 普段はS またはMサイズ着用。 | ◆着丈:ウエストで穿いてくるぶし位、腰で穿いてかかと上3cm位 ウエストはゴム仕様なのでずれ落ちる心配もなく穿けました。小さいさんはヒールと合わせるのがおススメです♪ |
| 「標準さん」 157cm/51kg B85 W69 H89 普段はM またはLサイズ着用。 | ◆着丈:ウエストで穿いてくるぶし上3cm位、腰で穿いてくるぶしが隠れる位 ふんわりとしたシルエットで、程よいゆとりをもって素敵に穿けました。 |
| 「ぽっちゃりさん」 163cm/65kg B104 W87 H105 普段はL またはLLサイズ着用。 | ◆着丈:ウエストで穿いてふくらはぎ下3cm位、腰で穿いてくるぶし上5cm位 ウエスト周りにも窮屈感を感じることもなく、全体的にゆとりがあり、楽に穿けました。 |
| サイズ | |
| ウエスト | 68~110cm |
| ヒップ | 132cm |
| 裾周り | 200cm以上 |
| 着丈(最長部分) | 85cm |
| 裏地:ヒップ | 120cm |
| 裏地:裾周り | 196cm |
| 裏地:着丈 | 71cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約610g |
| 素材 | 表地、別布:ポリエステル96% ポリウレタン4% 裏地:ポリエステル100% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感/伸縮性 | なし/なし |
| 裏地 | あり |
| ポケット | あり |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのスカート > osharewalkerのロングスカート・マキシスカート |
| 商品カテゴリ | スカート > ロングスカート・マキシスカート |
| 品番 | MITW0014760 |
| カラー | ブラック |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このブランドのお気に入り登録数 89,293
サイズ
フリーサイズ
総合評価
- 星5つ2人
- 星4つ2人
- 星3つ0人
- 星2つ0人
- 星1つ0人
レビュー・口コミ
- 可愛い!!




投稿日:2023.03.06さん (50代以上 / 女性 / 身長160~165cm / 体重70~74kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブラックいつものボトムスサイズ:XL以上サイズ感:ぴったり - ドットの切換しがおしゃれ




投稿日:2022.11.04ドットの切換しが角度によって変わるので可愛い。ウエスト太いゴムなのでゴムが絡むことなく、生地がTシャツっぽいせいか履き心地最高。本当に着てても着心地最高。154㎝でウエストで踝上。腰で着ると踵ぐらいロングです。
さん (50代以上 / 女性 / 身長150~155cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブラックいつものボトムスサイズ:XL以上サイズ感:ぴったり - 個性的




投稿日:2023.04.07可愛くも出来るし、大人っぽくも出来る。
カッコよくも出来るので、長く使えるアイテムだと思います。短めのジャケットと合わせますさん (40代 / 女性 / 身長155~160cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブラックいつものボトムスサイズ:Sサイズ感:ぴったり - かわいい




投稿日:2021.04.29けど、生地を沢山使っている為、重いし厚みもあります。
夏には暑そうですが、
気にしなければ季節問わず履けそうさん (40代 / 女性 / 身長160~165cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブラックいつものボトムスサイズ:Mサイズ感:ぴったり
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


何枚か生地が重なってるので
少し思たい感じもありますが
とてもしっかりしていて良いです
シンプルなシャツにピッタリ
オシャレに見えます