
ライトベージュ

アプリコットピンク

スモーキーブルー

ブラック




















n'OrLABEL透かし編みドルマンサマーニット
試着サイズレポート
- 大きめ0%
- 少し大きめ8%
- 丁度いい92%
- 少し小さめ0%
- 小さめ0%
アイテム説明
| 商品について |
| 『こなれ感漂う透かし編みで、お洒落きれいな私に。』 ゆるっと楽にお洒落映えする透かし編みサマーニット。 ニュアンスのある透かし編みで抜け感溢れるコーデが完成する。開きすぎないVネックでデコルテをすっきり魅せ。腕さばきのいい絶妙なドルマンパターンが大人のお洒落を格上げします。 軽やかな素材を使用し、素肌に触れても柔らかな肌触り。涼しげな印象と、快適な着心地をお約束します。 今、好きな物、興味あることを自由な発想で表現できる≪ n'OrLABEL ≫。 「実用性と機能性、そして遊び感覚」、多面性を楽しめるピュアでモードなデザインライン。 大人の抜け感を演出する≪n'OrLABEL≫透かし編みドルマンサマーニットです。 |
| スタッフ試着データ |
| 「小さいさん」 154cm/47kg B81 W65 H85 普段はS またはMサイズ着用。 | ◆袖丈:肘下3cm位 ◆着丈:伸ばしてヒップ真ん中位 ゆるっとお洒落に着られました。 |
| 「標準さん」 157cm/51kg B85 W69 H89 普段はM またはLサイズ着用。 | ◆袖丈:肘が隠れる位 ◆着丈:伸ばしてヒップ真ん中上位 程よいゆとりをもって着られました。裾リブがしっかりして留まるのでスタイルアップして見えました♪ |
| 「ぽっちゃりさん」 163cm/65kg B104 W87 H105 普段はL またはLLサイズ着用。 | ◆袖丈:肘が見える位 ◆着丈:伸ばしてヒップにかかるかかからないか位 体のラインを拾わず、程よいサイズ感で着られました。 |
| サイズ | |
| 裄丈 | 50cm |
| 袖口周り | 28cm |
| 最大身幅(ぐるり) | 144cm |
| 裾周り | 76cm |
| 着丈 | 63cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約215g |
| 素材 | レーヨン80% ポリエステル20% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感/伸縮性 | あり/あり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのニット・セーター |
| 商品カテゴリ | トップス > ニット・セーター |
| 品番 | MITW0014439 |
| カラー | ライトベージュ / アプリコットピンク / スモーキーブルー / ブラック |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このブランドのお気に入り登録数 89,268
サイズ
フリーサイズ
総合評価
- 星5つ8人
- 星4つ1人
- 星3つ1人
- 星2つ2人
- 星1つ0人
レビュー・口コミ
- ちょうどいい




投稿日:2023.07.16さん (50代以上 / 女性 / 身長150~155cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー スモーキーブルーいつものトップスサイズ:Sサイズ感:ぴったり - とても良い




投稿日:2022.06.10以前に購入したことがある商品で、黒をもってなかったので今回、黒を購入しました。間違いないです。
形、着心地着た感じ、パーフェクトです。さん (40代 / 女性 / 身長145~150cm / 体重45~49kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブラックいつものトップスサイズ:Sサイズ感:ぴったり - 可愛い




投稿日:2022.05.30着やすくて軽いので良しです
洗濯しても全然大丈夫でした。さん (40代 / 女性 / 身長145~150cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブラックいつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり - 着やすい




投稿日:2022.05.22着やすくて軽い履き心地でよし
もう1枚購入予定ですさん (40代 / 女性 / 身長145~150cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブラックいつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり - 母にも




投稿日:2021.05.10わたしが着ていて、母も気になったようです。
昨年買おうとしたら売り切れていましたが、再販していたので母に買いました。
くすんだピンクなので年齢層高めでもいける商品だと思います!さん (30代 / 女性 / 身長150~155cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー アプリコットピンクいつものトップスサイズ:Sサイズ感:ぴったり
素材レビュー
- 伸縮性ありややありなし
- 透け感ありややありなし
※生地質感にはカラーや柄によって差がありますので参考値として参照ください。
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


身長152cm細身でお尻の下ぐらいです。ちょっと大きめですが、気にならないくらいです。シルエットも透け感もちょうど良くてお気に入りになりました。