
ミモザ

スモーキーピンク

グレイッシュラベンダー

スモーキーグリーン

ブラック

バニラ




















n'OrLABELバックリボンシアーシャツ
試着サイズレポート
- 大きめ0%
- 少し大きめ28%
- 丁度いい72%
- 少し小さめ0%
- 小さめ0%
アイテム説明
| 商品について |
| 『後ろ姿も抜かりのないこだわりデザイン。』 センスに差のつく、きれい色シアーシャツ♪ 上品な透け感のある軽やかな生地にシワ加工を施すことで、着るだけでこなれ感漂う雰囲気に仕上げました。 さり気なくカシュクールデザインになった、後ろ衿のリボンとヨークギャザーで、バックスタイルまで抜かりなくお洒落。 前後で着丈差をつけた長めのラウンド裾は、気になる部分もカバーしてくれる優秀さです♪ 今、好きな物、興味あることを自由な発想で表現できる≪ n'OrLABEL ≫。 「実用性と機能性、そして遊び感覚」、多面性を楽しめるピュアでモードなデザインライン。 こなれ感のあるお洒落な私に≪n'OrLABEL≫バックリボンシアーシャツです。 |
| スタッフ試着データ |
| 「小さいさん」 154cm/47kg B81 W65 H85 普段はS またはMサイズ着用。 | ◆袖丈:手の甲真ん中位 ◆着丈(前):ヒップが隠れる位 ◆着丈(後):太もも真ん中上位 袖丈も手の甲辺りで留まるので長すぎず、さらっと楽に着られました。 |
| 「標準さん」 157cm/51kg B85 W69 H89 普段はM またはLサイズ着用。 | ◆袖丈:手の甲真ん中位 ◆着丈(前):ヒップが隠れるか隠れないか位 ◆着丈(後):太ももにかかる位 全体的にゆったりとしていました。少し厚手のインナーを合わせて羽織っても余裕があり、素敵に着られました♪ |
| 「ぽっちゃりさん」 163cm/65kg B104 W87 H105 普段はL またはLLサイズ着用。 | ◆袖丈:手の甲にかかる位 ◆着丈(前):ヒップ真ん中位 ◆着丈(後):ヒップが隠れる位 全体的に程よいゆとりをもって、袖のシルエットが綺麗に出て可愛く着られました♪ |
| サイズ | |
| 裄丈 | 77cm |
| 袖口周り | 20~24cm |
| 最大身幅(ぐるり) | 120cm |
| 裾周り | 130cm |
| 着丈(前) | 70cm |
| 着丈(後) | 76cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約100g |
| 素材 | 再生繊維(セルロース)76% ナイロン24% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感/伸縮性 | あり/なし |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのシャツ |
| 商品カテゴリ | トップス > シャツ |
| 品番 | MITW0015026 |
| カラー | ミモザ / スモーキーピンク / グレイッシュラベンダー / スモーキーグリーン / ブラック / バニラ |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このブランドのお気に入り登録数 89,293
サイズ
フリーサイズ
総合評価
- 星5つ4人
- 星4つ1人
- 星3つ0人
- 星2つ2人
- 星1つ0人
レビュー・口コミ
- かわいい!




投稿日:2022.09.07さん (30代 / 女性 / 身長150~155cm / 体重65~69kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ミモザいつものトップスサイズ:Lサイズ感:少し大きい - 色、襟リボンが可愛い!




投稿日:2021.08.22光沢がある生地で、襟リボンが可愛いです!
カラーもキレイでさっそく着ます!さん (40代 / 女性 / 身長140~145cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー グレイッシュラベンダーいつものトップスサイズ:Sサイズ感:ぴったり - めっちゃ可愛い




投稿日:2021.07.07この生地もこのデザインもめっちゃ可愛いです。違う色もあと2点欲しいぐらい。
さん (40代 / 女性 / 身長165~170cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー グレイッシュラベンダーいつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり - 高見え!




投稿日:2021.04.03生地感が良く高見えします。
色味が淡いのであわせやすいです。さん (40代 / 女性 / 身長160~165cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー スモーキーピンクいつものトップスサイズ:XL以上サイズ感:ぴったり - デザインはいいのですが




投稿日:2021.05.29デザインは凄い可愛いし、シルエットもステキですが、
数回着用してたら縫い目から糸が出てきました。
うーん。デザインはいいんだけどなぁ。さん (40代 / 女性 / 身長160~165cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー キャメルいつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり
発送日・お届けまでの日数について
最短本日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で本日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


買って良かった!
ここのメーカーさんの服好きでいろいろ買いましたが、
これはずっと着たいシリーズ決定です。
首後ろの紐が解けやすくよれやすいのだけ気をつければ最高に可愛いです。