
ナチュラルベージュ

グレイッシュブルー

チャコール




















n'OrLABELメッシュニットパーカー
アイテム説明
| 商品について |
| 『ラフでこなれたお洒落な私に。』 重ねるだけで着映え確実、メッシュニットパーカー♪ ヘルシーな肌見せを叶えるメッシュ編みニットと、すとんとしたシルエット&キーネックがいつものコーデをアップデートしてくれる。袖の切替や裾スリットまでセンスを高めるこだわりのデザインに仕上げました。 肌触りの良い綿混ニットは、インナーを重ねて楽しめる程よい透け感が魅力的。軽い着心地で、春夏のお洒落に大活躍すること間違いなし♪ 今、好きな物、興味あることを自由な発想で表現できる≪ n'OrLABEL ≫。 「実用性と機能性、そして遊び感覚」、多面性を楽しめるピュアでモードなデザインライン。 差のつくレイヤードが完成する≪n'OrLABEL≫メッシュニットパーカーです。 |
| スタッフ試着データ |
| staff:C/158cm 【普段着用】 トップス: M ボトムス: M | ◆袖丈:手の甲が隠れる位 ◆着丈:ヒップが隠れる位 ゆったりとラフに着られました。 |
| staff:H/156.7cm 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:手の甲が隠れる位 ◆着丈:ヒップが隠れる位 体に沿うことなく、ゆるっと楽に着られました。柔らかく軽い着心地でした♪ |
| staff:A/156.5cm 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:手の甲にかかる位 ◆着丈:ヒップが真ん中位 程よいゆとりをもって着られました。薄手でレイヤードしやすいです。 |
| サイズ | |
| 肩幅 | 68cm |
| アームホール | 47cm |
| 袖丈 | 38cm |
| 袖口周り | 19cm |
| バスト | 130cm |
| 裾周り | 124cm |
| 着丈 | 58cm |
| フード幅 | 27cm |
| フード丈 | 35cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約410g |
| 素材 | アクリル54% コットン46% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感/伸縮性 | あり/あり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのパーカー |
| 商品カテゴリ | トップス > パーカー |
| 品番 | MITW0015787 |
| カラー | ナチュラルベージュ / グレイッシュブルー / チャコール |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このブランドのお気に入り登録数 89,293
サイズ
フリーサイズ
総合評価
- 星5つ2人
- 星4つ0人
- 星3つ0人
- 星2つ1人
- 星1つ0人
レビュー・口コミ
- ゆったり着れます。




投稿日:2023.05.26さん (40代 / 女性 / 身長160~165cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ナチュラルベージュいつものトップスサイズ:XL以上サイズ感:ぴったり - 可愛い




投稿日:2022.04.17少し若者感があったので白よりブルーにしました。ボトム次第でいろいろ楽しめそうです。
さん (40代 / 女性 / 身長160~165cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー グレイッシュブルーいつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり - 子供っぽい




投稿日:2022.04.01なんだか子供みたい。
ベージュとかならギリ可愛かったかなぁ。
でもやっぱりこの手の服はインナーが難しい。
季節も難しいと思う。さん (30代 / 女性 / 身長150~155cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー グレイッシュブルーいつものトップスサイズ:Mサイズ感:ぴったり
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


ネットなのでまだ寒いかなと思った日に羽織ってみたけど意外と暖かく着れました。暑い日も風通しが良くて着ていて気持ちが良いです。違う色もあったら買おうか検討中です