
オフホワイト

ニュアンスベージュ

ブラック




















n'OrLABELスタンドフーディー五分袖シャツ
試着サイズレポート
- 大きめ0%
- 少し大きめ0%
- 丁度いい100%
- 少し小さめ0%
- 小さめ0%
アイテム説明
| 商品について |
| 『飾らない私に心惹かれる。』 ワンランク上のカジュアルスタイルに導く、 こだわりを詰め込んだシャツ風デザインのフーディートップスです。 立ち上がったスタンドフードがラフなこなれ感を演出。ほんのりドルマン袖と、ラウンドした裾の着丈差でゆるっと抜け感の出る着こなしを実現します。 羽織としても使えて着回しの幅もグンと広がる♪ 肌触りが良く、シワになりにくいシャツ生地を使用。しなやかで程よいハリがあり、綺麗な落ち感が大人の雰囲気を放ちます。 今、好きな物、興味あることを自由な発想で表現できる≪ n'OrLABEL ≫。 「実用性と機能性、そして遊び感覚」、多面性を楽しめるピュアでモードなデザインライン。 ラフにお洒落を格上げする≪n'OrLABEL≫スタンドフーディー五分袖シャツです。 |
| スタッフ試着データ |
| staff:C/158cm 【普段着用】 トップス: M ボトムス: M | ◆袖丈:肘下4cm位 ◆着丈(短):足の付け根位 ◆着丈(長):太ももの真ん中位 ゆったりとしたサイズ感ですが、大きく見えすぎないところがよかったです♪さらっとしていて一枚で楽に着られました。 |
| staff:H/156.7cm 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:肘下5cm位 ◆着丈(短):足の付け根位 ◆着丈(長):太ももの真ん中位 大きすぎず、ゆったりとしたサイズ感でリラックスして着られました♪さらっと軽い着心地で肌触りが良かったです。 |
| staff:A/156.5cm 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:肘下5cm位 ◆着丈(短):股位 ◆着丈(長):太ももの真ん中位 程よいゆとりで楽に着られました。落ち感のあるシルエットですっきり見えました♪ |
| サイズ | |
| 肩幅 | 84cm |
| アームホール | 41cm |
| 袖丈 | 12cm |
| 袖口周り | 41cm |
| バスト | 138cm |
| 裾周り | 145cm |
| 着丈(前) | 72.5cm |
| 着丈(後) | 78.5cm |
| フード丈 | 35cm |
| フード幅 | 25cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約250g |
| 素材 | ポリエステル84% レーヨン16% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感/伸縮性 | あり/なし |
| 裏地 | なし |
| ポケット | あり |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのシャツ |
| 商品カテゴリ | トップス > シャツ |
| 品番 | MITW0015969 |
| カラー | オフホワイト / ニュアンスベージュ / ブラック |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このブランドのお気に入り登録数 89,268
サイズ
フリーサイズ
総合評価
- 星5つ4人
- 星4つ0人
- 星3つ1人
- 星2つ0人
- 星1つ0人
レビュー・口コミ
- 可愛い




投稿日:2023.08.19さん (40代 / 女性 / 身長165~170cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブラックいつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり - サラサラ




投稿日:2023.08.19着心地良いサラサラした生地です
洗濯したら、シワとかがどーなるかまだわかりませんが…
シルエットは綺麗だし、生地も好みなので後は洗濯後だけかなぁさん (40代 / 女性 / 身長165~170cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー オフホワイトいつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり - 可愛いです




投稿日:2022.07.20フリーサイズですがゆったり着れました。フードの付いた襟を閉めてもきつくなく1枚で着れて可愛いです。羽織りにしても可愛いかも。
さん (50代以上 / 女性 / 身長150~155cm / 体重60~64kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブラックいつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり - 夏にぴったり




投稿日:2022.07.16この時期にぴったりでかなりヘビロテしてます。
色ちがいか、おなじ色でもう一枚購入しようと思います。さん (20代 / 女性 / 身長160~165cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブラックいつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり - モデルさん写真の通りです




投稿日:2023.09.03ゆったりしていてオーバーサイズ感。ただフードの形をキレイに保つのが難しく、1枚で着たかった私はボタンを上まで締めるか1~2個あけるか、胸元の処理が微妙。息子に白Tのうえに羽織って着せたらなかなか良かったです。
さん (50代以上 / 女性 / 身長160~165cm / 体重55~59kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブラックいつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


サラサラした生地です
着心地も、とっても良い
ただ、洗濯したらシワがどれだけ出るのか
また、シワが取れるのかが不安