
オフホワイト

スモーキーネイビー

ブラック
















n'OrLABELレース切替オープンカラーシャツ
アイテム説明
| 商品について |
| 『大人の程よい肌見せスタイルを叶える。』 甘さ控えめな柄のレース切替で、大人っぽく着られる開襟シャツ♪ デコルテをすっきりと美しく見せる襟元に、胸元はギャザーを入れることで、立体的でこなれ感のあるシルエットを実現。ゆるっとしたサイジングとドルマン袖で、着るだけでお洒落に決まります。 さらりとした肌触りの薄手のシャツ生地に、レース部分は凹凸感のある柔らかな素材を使用し、軽やかな生地感だから、快適な着心地を叶えてくれます。 今、好きな物、興味あることを自由な発想で表現できる≪ n'OrLABEL ≫。 「実用性と機能性、そして遊び感覚」、多面性を楽しめるピュアでモードなデザインライン。 後ろ姿まで印象的に魅せる≪n'OrLABEL≫レース切替オープンカラーシャツです。 |
| スタッフ試着データ |
| staff:C/158cm 【普段着用】 トップス: M ボトムス: M | ◆袖丈:肘上10cm位 ◆着丈:ヒップが隠れる位 全体的に大きすぎることなくゆったりと楽に着られました。レース部分はチクチク感がないので着心地が良かったです♪ |
| staff:H/156.7cm 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:肘上10cm位 ◆着丈:ヒップ下少し見える位 程よいゆとりをもって体に沿わずに着られました。肌触りが良く、快適な着心地でした。 |
| staff:A/156.5cm 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:肘上10cm位 ◆着丈:ヒップ下少し見える位 程よいゆとりをもって涼しく着られました♪ |
| サイズ | |
| 裄丈 | 42cm |
| 袖口周り | 42cm |
| 最大身幅(ぐるり) | 150cm |
| 裾周り | 130cm |
| 着丈 | 68cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約165g |
| 素材 | 本体:ポリエステル84% レーヨン16% レース:コットン54% ナイロン26% レーヨン15% ポリエステル5% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感/伸縮性 | 淡色、レース部分あり/なし |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのシャツ |
| 商品カテゴリ | トップス > シャツ |
| 品番 | MITW0016042 |
| カラー | オフホワイト / スモーキーネイビー / ブラック |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このブランドのお気に入り登録数 89,268
サイズ
フリーサイズ
総合評価
- 星5つ2人
- 星4つ1人
- 星3つ0人
- 星2つ0人
- 星1つ0人
レビュー・口コミ
- すごい涼しい




投稿日:2023.07.30さん (40代 / 女性 / 身長155~160cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー スモーキーネイビーいつものトップスサイズ:Mサイズ感:ぴったり - 黒でも涼しげに見えます!




投稿日:2023.06.06胸が目立つことなく、スッキリ着れます。
レースが細かいので、肌が見えすぎることもなく、品良く見えます。さん (40代 / 女性 / 身長160~165cm )いつものトップスサイズ:XL以上サイズ感:ぴったり - 着心地が良い




投稿日:2022.08.15デザインがオシャレだと思い購入しました!
肩のレース部分も肌触り良く、着心地が良かったです(^^)
こちらのブランドはデザインがお洒落なトップスが多いのですが、ワンサイズの作りだと低身長の私にはダボダボしすぎてしまうので、ボトムスと同じようにトップスもS.M.L...とサイズ別に作っていただけると良いのになぁと思います!さん (30代 / 女性 / 身長150~155cm / 体重50~54kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブラックいつものトップスサイズ:Mサイズ感:少し大きい
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


透けると言っても方のところの穴が空いているところだけで私が買った色では透けてませんでした!
落ち着いた色で中々いいです!
白も可愛くて悩みました。