
グレージュ

ネイビー

ニュアンスグレー




















n'OrLABEL幾何学柄レース切替パーカー
アイテム説明
| 商品について |
| 『後ろ姿まで抜かりなくお洒落な私に。』 異素材の組み合わせでセンス良く垢抜ける、デザインパーカー♪ さらっとした肌触りの良いカットソーと、甘くなりすぎない幾何学柄のレースをドッキング。 前に振られた身頃の切替バランスがすっきり見せを実現し、どこから見てもお洒落な印象に導きます。 袖口・背面・フードの内側にレースを施したこだわりのデザインで、袖部分は折り返すとレースが見えて気分に合わせたアレンジが楽しめる仕様です。 今、好きな物、興味あることを自由な発想で表現できる≪ n'OrLABEL ≫。 「実用性と機能性、そして遊び感覚」、多面性を楽しめるピュアでモードなデザインライン。 大人女子の魅力高める≪n'OrLABEL≫幾何学柄レース切替パーカーです。 |
| スタッフ試着データ |
| staff:C/158cm 【普段着用】 トップス: M ボトムス: M | ◆袖丈:肘下3cm位 ◆着丈:ヒップが隠れる位 ゆったりとしたサイズ感で楽に着用できました。袖を折り返してレースを見せて着るとより可愛かったです♪どんなボトムスにも合わせやすいと思いました。 |
| staff:H/156.7cm 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:肘がギリギリ隠れる位 ◆着丈:ヒップが隠れる位 体に張り付かず、ゆったり楽に着られました。程よく薄手で生地も柔らかく、着心地がよかったです♪ |
| staff:A/156.5cm 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:肘が隠れる位 ◆着丈:ヒップが隠れる位 全体的にゆったり楽に着られました。余裕があるのでお腹周りやヒップも気になりません♪ |
| サイズ | |
| 肩幅 | 80cm |
| アームホール | 40cm |
| 袖丈 | 9cm |
| 袖口周り | 40cm |
| バスト | 136cm |
| 裾周り | 140cm |
| 着丈(前) | 67cm |
| 着丈(後) | 71cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約380g |
| 素材 | 本体:ポリエステル65% コットン35% レース:コットン86% ナイロン14% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感/伸縮性 | なし/あり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのパーカー |
| 商品カテゴリ | トップス > パーカー |
| 品番 | MITW0016045 |
| カラー | グレージュ / ネイビー / ニュアンスグレー |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このブランドのお気に入り登録数 89,268
サイズ
フリーサイズ
総合評価
- 星5つ3人
- 星4つ0人
- 星3つ0人
- 星2つ0人
- 星1つ0人
レビュー・口コミ
- レース可愛い




投稿日:2023.06.07さん (40代 / 女性 / 身長150~155cm / 体重75~79kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー グレージュいつものトップスサイズ:XL以上サイズ感:ぴったり - 再販うれしい




投稿日:2023.05.20去年買えずに売り切れてたので再販うれしいです。
フード部分が後ろに垂れ下がるので、首に引っかかる感じがするのが少し気になりますが、デザインや着心地は気に入っておりますさん (30代 / 女性 / 身長155~160cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ネイビーいつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり - 可愛い




投稿日:2023.09.18想像していたより薄めの生地でした。
届いた商品をみて、もう少し明るいカラーを購入すれば良かったかなーと思ったけど、着やすいし可愛いし良かった~さん (40代 / 女性 / 身長155~160cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ニュアンスグレーいつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


レースがたくさんあしらわれていて、とても可愛いです。サイズもちょうど良いです。色も可愛いグレージュで、何も不満はありません。早速着て出かけました。着やすいし、1枚で着れるトップスがとても良いです。パーカーもあり、とても気に入っています。買って良かったです。