
オフホワイト

ロイヤルブルー

ブラック




















n'OrLABELポンチョ風ピンタックシャツ
¥5,700 税込
返品可
アイテム説明
| 商品について |
| 『ココロ踊る特別な一着。』 贅沢なドレープ感が動くたびに美しい、ポンチョ風デザインシャツ。 襟元をすっきりと見せるバンドカラーと、胸元のピンタックデザインが旬な着こなしに仕立ててくれる。 心地良い肌触りのさらっと柔らかな薄手の生地は、落ち感のあるシルエットをつくり、着るだけでこなれた印象へ導きます。 今、好きな物、興味あることを自由な発想で表現できる≪ n'OrLABEL ≫。 「実用性と機能性、そして遊び感覚」、多面性を楽しめるピュアでモードなデザインライン。 ラフにお洒落が決まる≪n'OrLABEL≫ポンチョ風ピンタックシャツです。 |
| スタッフ試着データ |
| staff:C/158cm 【普段着用】 トップス: M ボトムス: M | ◆袖丈:肘下5cm位 ◆着丈(短):太ももにかかる位 ◆着丈(長):膝上位 ゆったりとしたサイズ感ですが、落ち感があるのでスッキリと着られました♪ |
| staff:H/156.7cm 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:肘下3cm位 ◆着丈(短):ヒップが隠れる位 ◆着丈(長):膝位 少しバストに沿いますが、その他はほとんど体に沿わずにゆったりと着られました。さらっと薄手で涼しく着られます。 |
| staff:A/156.5cm 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:肘下3cm位 ◆着丈(短):ヒップが隠れる位 ◆着丈(長):膝上5cm位 ゆったりと楽に着られました。さらっとしていて、着心地が良かったです。 |
| サイズ | |
| 裄丈 | 52cm |
| 袖口周り | 44cm |
| 最大身幅(ぐるり) | 136cm |
| 裾周り | 200cm以上 |
| 着丈 | 75cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約250g |
| 素材 | ポリエステル95% ポリウレタン5% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感/伸縮性 | 淡色のみあり/あり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのシャツ |
| 商品カテゴリ | トップス > シャツ |
| 品番 | MITW0016060 |
| カラー | オフホワイト / ロイヤルブルー / ブラック |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このアイテムのお気に入り登録数 86
このブランドのお気に入り登録数 89,268
サイズ
フリーサイズ
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。

