
オフホワイト

グレイッシュパープル

ネイビー

アッシュカーキ




















n'OrLABEL胸ポケットヘムラインシャツ
アイテム説明
| 商品について |
| 『シンプルなのに主役級。』 ゆるっと着られて体型もカバーできる身幅広めのドルマンシルエット。洗練されたシンプルコーデを楽に叶える、優秀デザインブラウスです。 てろんとした落ち感のある微光沢素材を使用し、上品で大人めな雰囲気を放つ。洗濯機で洗えて、お手入れ簡単。薄手の軽やかな素材で、涼しげなコーデが完成します。 今、好きな物、興味あることを自由な発想で表現できる≪ n'OrLABEL ≫。 「実用性と機能性、そして遊び感覚」、多面性を楽しめるピュアでモードなデザインライン。 ≪n'OrLABEL≫胸ポケットイレヘムドルマンシャツです。 |
| スタッフ試着データ |
| staff:C/158cm B87 W70 H92.5 【普段着用】 トップス: M ボトムス: M | ◆袖丈:肘下3cm位 ◆着丈(短):股位 ◆着丈(長):太もも真ん中位 ゆったりとしたサイズ感ですが、さらっと落ち感のある生地でスッキリ見えします♪軽くて涼しかったです。 |
| staff:H/156.7cm B98 W84 H107 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:肘下5cm位 ◆着丈(短):股位 ◆着丈(長):太もも真ん中位 体に沿わないゆったり感で着られました。身幅がゆったりしていて体型カバーができるのに、スッキリとした綺麗なシルエットでした♪さらっとしていてとても涼しく着られました。 |
| staff:A/156.5cm B104.5 W82 H103 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:肘下2cm位 ◆着丈(短):股上3cm位 ◆着丈(長):太もも真ん中位 全体的に程よいゆったり感で着られました。落ち感があるのでスッキリしています。 |
| サイズ | |
| 肩幅 | 70cm |
| アームホール | 44cm |
| 袖丈 | 20cm |
| 袖口周り | 40cm |
| バスト | 126cm |
| 裾周り | 152cm |
| 着丈(最短×最長) | 68/77cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約230g |
| 素材 | レーヨン58% ポリエステル42% レーヨン63% ポリエステル37% ※生産時期により混率が異なります。ご了承の上、お買い求めください。 |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感 | 淡色のみあり |
| 伸縮性 | なし |
| 裏地 | なし |
| ポケット | あり |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのシャツ |
| 商品カテゴリ | トップス > シャツ |
| 品番 | MITW0016664 |
| カラー | オフホワイト / グレイッシュパープル / ネイビー / アッシュカーキ |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このブランドのお気に入り登録数 89,268
サイズ
フリーサイズ
総合評価
- 星5つ2人
- 星4つ0人
- 星3つ0人
- 星2つ0人
- 星1つ0人
レビュー・口コミ
- ヘビロテしてます




投稿日:2023.09.03さん (50代以上 / 女性 / 身長160~165cm / 体重55~59kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー アッシュカーキいつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり - 昔に買ったテロテロしたレーヨン生地の白シャツ欲しかったので




投稿日:2023.08.26同じオシャレウォーカーさんで探しました。テロテロはしてなかったですが、いい感じにきれました。わたしは肩幅もあり胸板も厚いので、ちょうどぴったしになっちゃうので、ゆとりある作りで良かったです。ちょうどいいくらいのシャツ感でした(*^^*)細身の方でしたらモデルさんのように着こなせるのかな。でも良い感じでした。
さん (50代以上 / 女性 / 身長160~165cm / 体重75~79kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー オフホワイトいつものトップスサイズ:XL以上サイズ感:ぴったり
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


カーキのモデルさんのように白のレイヤード用タンクトップと合わせてヘビロテしています。両サイドが長いデザインでレイヤードの裾の見え具合がちょうど良くてとても可愛いいです。