
ブラック

キャメル

バーガンディ

ダスティピンク

グリーン



















カードケース 本革 レザー
アイテム説明
◆商品紹介
【セット内容】
・1点
・パスケース付き二つ折り財布
◆サイズ
※サイズは、実寸サイズを測っているため多少誤差がでる場合があります。
製造工程の関係上、各採寸箇所実寸(平置き)より【約-2cm~+2cm】程度は
誤差の許容範囲とさせて頂いておりますので、予めご了承くださいませ。
◆素材
本革
◆生産国
中国
◆注意事項
●サイズ表をご確認の上、お間違いのないようご購入下さい。
●商品のお色は撮影時の環境、ディスプレイの発色などにより実物と多少の違いが生じることがございます。
予めご了承下さいませ。
●生地の取り方により、柄の位置等写真と異なる場合がございます。ご了承ください。
レディース 本革カードケース
パスケース付きWallet
カード収納最大16枚
薄くて軽い
パスケース付きwallet
男女問わず使えるシンプルで大人なデザイン。
Point1
カード収納
全部で7つのカードポケットでコンパクトながらもたっぷり収納!
ICカードなどを入れるのに便利な窓付きポケットがうれしい
Point2
お財布として使える
お札入れがあるのでカードケースに限らず
ちょっとした外出用のコンパクトなお財布といても使えます。
※小銭入れは付いておりません。
Point3
スナップボタン付き
パチンと留められ開け閉めもラクなスナップボタン付き
様々なシーンで活躍!
ICカードや、定期を入れて通勤・通学に。
ポイントカードや電子マネーを入れてお買い物に。
診察券や保険証を入れて病院に。
CASE SIZE
縦:10.5cm x 横9.5cm
本体重量:約50g
カードポケットx7
(最大約16枚収納)
お札入れ1か所
【対応サイズ】
横:約9.5cm×縦:約5.5cm以下のサイズのカードに対応
・サイズ例
運転免許証・保険証・クレジットカードetc
ヨコ:8.6cm×タテ:5.4cm
一般的な名刺
ヨコ:9.0cm×タテ:5.4cm
【セット内容】
・1点
・パスケース付き二つ折り財布
◆サイズ
| CASE SIZE | |
| 縦 | 10.5cm |
| 横 | 9.5cm |
| 本体重量 | 約50g |
※サイズは、実寸サイズを測っているため多少誤差がでる場合があります。
製造工程の関係上、各採寸箇所実寸(平置き)より【約-2cm~+2cm】程度は
誤差の許容範囲とさせて頂いておりますので、予めご了承くださいませ。
◆素材
本革
◆生産国
中国
◆注意事項
●サイズ表をご確認の上、お間違いのないようご購入下さい。
●商品のお色は撮影時の環境、ディスプレイの発色などにより実物と多少の違いが生じることがございます。
予めご了承下さいませ。
●生地の取り方により、柄の位置等写真と異なる場合がございます。ご了承ください。
レディース 本革カードケース
パスケース付きWallet
カード収納最大16枚
薄くて軽い
パスケース付きwallet
男女問わず使えるシンプルで大人なデザイン。
Point1
カード収納
全部で7つのカードポケットでコンパクトながらもたっぷり収納!
ICカードなどを入れるのに便利な窓付きポケットがうれしい
Point2
お財布として使える
お札入れがあるのでカードケースに限らず
ちょっとした外出用のコンパクトなお財布といても使えます。
※小銭入れは付いておりません。
Point3
スナップボタン付き
パチンと留められ開け閉めもラクなスナップボタン付き
様々なシーンで活躍!
ICカードや、定期を入れて通勤・通学に。
ポイントカードや電子マネーを入れてお買い物に。
診察券や保険証を入れて病院に。
CASE SIZE
縦:10.5cm x 横9.5cm
本体重量:約50g
カードポケットx7
(最大約16枚収納)
お札入れ1か所
【対応サイズ】
横:約9.5cm×縦:約5.5cm以下のサイズのカードに対応
・サイズ例
運転免許証・保険証・クレジットカードetc
ヨコ:8.6cm×タテ:5.4cm
一般的な名刺
ヨコ:9.0cm×タテ:5.4cm
| ショップ | teddyshop |
|---|---|
| ショップカテゴリ | teddyshopの小物 > teddyshopのパスケース・定期入れ・カードケース |
| 商品カテゴリ | 小物 > パスケース・定期入れ・カードケース |
| 品番 | TY000006591 |
| 素材 | 本革 |
| カラー | ブラック / キャメル / バーガンディ / ダスティピンク / グリーン |
| 在庫 | 在庫 |
| ショップ情報 | 可愛いからセクシーまで、オシャレに目がない女の子のためのファッションをご用意☆ 定番商品からトレンドまで幅広いラインナップをリーズナブルな価格でご提供! Teddyはオシャレを楽しみたい女性を応援します☆ |
このアイテムのお気に入り登録数 75
このブランドのお気に入り登録数 176,677
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜4,546円以上(税込5,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。

