
ホワイト

グレー

ブルー

ミント

ピンク

サーモンピンク

ライトピンク

パープル





























ラッシュガード レディース 長袖
¥1,958 税込
返品可
在庫なし
アイテム説明
◆商品紹介
【セット内容】
・1点
・トップス
◆サイズ
●サイズ表は平置きで測定しています。
※サイズは、実寸サイズを測っているため多少誤差がでる場合があります。
製造工程の関係上、各採寸箇所実寸(平置き)より【約-2cm~+2cm】程度は
誤差の許容範囲とさせて頂いておりますので、予めご了承くださいませ。
◆素材
ポリエステル93%、ポリウレタン7%
◆生産国
中国
◆モデル
モデル身長:167cm
◆注意事項
●サイズ表をご確認の上、お間違いのないようご購入下さい。
●商品のお色は、照明の関係で実物と多少の違いが生じることがございます。
レディース フードパーカー 長袖ラッシュガード
日常生活からレジャーまで
様々なシーンで大活躍!
RASH GURAD - ラッシュガード -
紫外線対策/水陸両用
オールシーズン
様々なシーンで大活躍1枚持っていればとっても便利!
日常生活からレジャー・スポーツまで
幅広いシーンで使用可能。
紫外線対策はもちろん、虫刺されや
擦り傷予防にも◎
― 様々なシーンで大活躍 ―
ウォーキング/サイクリング/ガーデニング
海・プール/アウトドア/リラックスタイム
※様々なシーンでの使用イメージにhys806を使用しています。
シンプルカラーで着こなしやすさ抜群。
DRY 水着素材/紫外線対策/ストレッチ/水陸両用
”お子様との時間”にも大活躍
お子様のお外遊びの付き添いやスポーツ
観戦の際もしっかり紫外線から守ってくれます。
袖にはサムホール付きで、沢山動いても
袖がまくりあがらず手の甲まで
しっかりカバーできるのも嬉しいポイント。
Check Point
― おすすめポイント ―
POINT.1
着こなしやすいシンプルカラー
POINT.2
日焼け対策に◎
POINT.3
差し色ステッチでさりげないお洒落
POINT.4
お洒落に体型カバー
POINT.5
首元~手の甲までしっかりカバー
POINT.6
水陸両用
POINT.7
虫刺され&擦り傷対策に
POINT.8
伸縮素材で動きやすい
POINT.9
季節問わず様々なシーンで使用可能
― DETAIL ―
1.フルオープンジップ
フルオープンジップで脱ぎ着楽々!
2.サムホール
指穴付きで手の甲までしっかり紫外線カバー
3.フード
頭皮や首後ろの日焼け対策に◎
つばありでよりGOOD!
4.ストレッチ生地
ストレッチ生地で着心地も良く快適
【商品詳細】
・フード後ろに穴があり、髪を出すことが可能。
・生地の厚さ:薄手
・透け感:あり
・伸縮性:あり
・裏地:なし
【セット内容】
・1点
・トップス
◆サイズ
| ワンサイズ | |
| 着丈 | 45cm |
| 身幅 | 71cm |
| ゆき丈 | 85cm |
●サイズ表は平置きで測定しています。
※サイズは、実寸サイズを測っているため多少誤差がでる場合があります。
製造工程の関係上、各採寸箇所実寸(平置き)より【約-2cm~+2cm】程度は
誤差の許容範囲とさせて頂いておりますので、予めご了承くださいませ。
◆素材
ポリエステル93%、ポリウレタン7%
◆生産国
中国
◆モデル
モデル身長:167cm
◆注意事項
●サイズ表をご確認の上、お間違いのないようご購入下さい。
●商品のお色は、照明の関係で実物と多少の違いが生じることがございます。
レディース フードパーカー 長袖ラッシュガード
日常生活からレジャーまで
様々なシーンで大活躍!
RASH GURAD - ラッシュガード -
紫外線対策/水陸両用
オールシーズン
様々なシーンで大活躍1枚持っていればとっても便利!
日常生活からレジャー・スポーツまで
幅広いシーンで使用可能。
紫外線対策はもちろん、虫刺されや
擦り傷予防にも◎
― 様々なシーンで大活躍 ―
ウォーキング/サイクリング/ガーデニング
海・プール/アウトドア/リラックスタイム
※様々なシーンでの使用イメージにhys806を使用しています。
シンプルカラーで着こなしやすさ抜群。
DRY 水着素材/紫外線対策/ストレッチ/水陸両用
”お子様との時間”にも大活躍
お子様のお外遊びの付き添いやスポーツ
観戦の際もしっかり紫外線から守ってくれます。
袖にはサムホール付きで、沢山動いても
袖がまくりあがらず手の甲まで
しっかりカバーできるのも嬉しいポイント。
Check Point
― おすすめポイント ―
POINT.1
着こなしやすいシンプルカラー
POINT.2
日焼け対策に◎
POINT.3
差し色ステッチでさりげないお洒落
POINT.4
お洒落に体型カバー
POINT.5
首元~手の甲までしっかりカバー
POINT.6
水陸両用
POINT.7
虫刺され&擦り傷対策に
POINT.8
伸縮素材で動きやすい
POINT.9
季節問わず様々なシーンで使用可能
― DETAIL ―
1.フルオープンジップ
フルオープンジップで脱ぎ着楽々!
2.サムホール
指穴付きで手の甲までしっかり紫外線カバー
3.フード
頭皮や首後ろの日焼け対策に◎
つばありでよりGOOD!
4.ストレッチ生地
ストレッチ生地で着心地も良く快適
【商品詳細】
・フード後ろに穴があり、髪を出すことが可能。
・生地の厚さ:薄手
・透け感:あり
・伸縮性:あり
・裏地:なし
| ショップ | teddyshop |
|---|---|
| ショップカテゴリ | teddyshopの水着 > teddyshopのラッシュガード |
| 商品カテゴリ | 水着 > ラッシュガード |
| 品番 | TY000005710 |
| 素材 | ポリエステル93%、ポリウレタン7% |
| カラー | ホワイト / グレー / ブルー / ミント / ピンク / サーモンピンク / ライトピンク / パープル |
| サイズ | ワンサイズ |
| ショップ情報 | 可愛いからセクシーまで、オシャレに目がない女の子のためのファッションをご用意☆ 定番商品からトレンドまで幅広いラインナップをリーズナブルな価格でご提供! Teddyはオシャレを楽しみたい女性を応援します☆ |
このアイテムのお気に入り登録数 115
このブランドのお気に入り登録数 176,617
サイズ
ワンサイズ
総合評価
- 星5つ1人
- 星4つ0人
- 星3つ0人
- 星2つ0人
- 星1つ0人
レビュー・口コミ
- ラッシュガード




投稿日:2021.06.28さん (40代 / 男性 / 身長170~175cm )購入アイテム:サイズ ワンサイズカラー ブルーいつものトップスサイズ:XL以上サイズ感:ぴったり
発送日・お届けまでの日数について
最短本日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で本日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


ラッシュガード、友達にプレゼントしました。喜んでくれました。