
アイボリー×インク

パープル×チェック

ベージュ×フラワー

アイボリー×モノフラワー

アートストライプ

ネイビー×ボタニカル

ウェーブストライプ

ネイティブストライプ

ネイビー×ストライプ

ネイビー×小花

ブラック×ホワイトフラワー

チェック×ブラックリボン

ホワイト×小花

グレー×ストライプ

チャコール×リボン小花

ライトブルー×ドット

ブロックボタニカル

ゼブラ

グリーンリーフ

































ルームウェア レディース 全19色
アイテム説明
【セット内容】
・1点
・ボトムス
◆サイズ
| Size Chart | FREE |
|---|---|
| パンツ丈 | 92-94cm |
| ウエスト | 62cm |
| ヒップ | 114cm |
| 前股上 | 33cm |
| 股下 | 60cm |
| もも周り | 66cm |
| 裾幅 | 28cm |
※サイズは、実寸サイズを測っているため多少誤差がでる場合があります。
製造工程の関係上、各採寸箇所実寸(平置き)より【約-3cm~+3cm】程度は
誤差の許容範囲とさせて頂いておりますので、予めご了承くださいませ。
◆素材
100% レーヨン
◆生産国
中国
◆注意事項
●サイズ表をご確認の上、お間違いのないようご購入下さい。
●商品のお色は、照明の関係で実物と多少の違いが生じることがございます。ご了承ください。
●生地の取り方により、柄の位置等写真と異なる場合がございます。ご了承ください。
※リボンは結び直しのみ可能。サイズの調節はできません。
※本商品の生地は洗濯後、約5~6cm程度縮む場合がございます。ご了承ください。
掲載しておりますサイズ表は洗濯後のサイズとなります。
◆アイテムのお気に入り登録◆
ハートマークのアイコンをクリックしてお気に入り登録しておくと、
お気に入りアイテムの値下げなど、
いち早くお得な通知を受け取ることができます!
レディース ゆったり ルームウェア
ROOM WEAR PANTS
レーヨン100%/FREE
可愛い色味からニュアンスカラーまで幅広く揃った
涼し気、大人っぽルームパンツ
※リボンは結び直しのみ可能。サイズの調節はできません。
リラックスもお洒落も叶うデザイン
・おうち時間に
・ちょっとそこまでのお出掛けに
Fabric
通気性/吸湿性/レーヨン100%
風通しが良く、汗や水分をよく吸ってくれる通気性と吸湿性にも優れたレーヨン生地を使用。
サラサラとした涼し気&軽やかな穿き心地。
point 01
軽やかで落ち感あるシルエット
脚のラインを拾わず、体型を気にせず穿けるゆったりパンツ。
シンプルながら女性らしさもあり、大人のくつろぎスタイルに最適です。
point 02
快適な穿き心地 ウエストゴム
ウエストゴムになっており締め付け感もなく、ゆったりリラックス。
※リボンは結び直しのみ可能。サイズの調節はできません。
point 03
大人のくつろぎスタイリング
“肌寒い日も暑い日もラク~に”
おうちでリラックススタイル
“コンビニやスーパー、子供の送り迎えに”
ちょっとそこまでお出掛けスタイル
春~秋にかけて幅広く着こなしを楽しめます。
point 04
旅行や女子会にオススメ
薄いから旅行などにも持っていきやすい!
お友達同士でお揃いで着るのも◎
【商品仕様】
・生地の厚さ:薄手
・透け感:若干あり
・ストレッチ:なし
・裏地:なし
| ショップ | teddyshop |
|---|---|
| ショップカテゴリ | teddyshopのルームウェア・パジャマ > teddyshopの部屋着 |
| 商品カテゴリ | ルームウェア・パジャマ > 部屋着 |
| 品番 | TY000009062 |
| 素材 | 100% レーヨン |
| カラー | アイボリー×インク / パープル×チェック / ベージュ×フラワー / アイボリー×モノフラワー / アートストライプ / ネイビー×ボタニカル / ウェーブストライプ / ネイティブストライプ / ネイビー×ストライプ / ネイビー×小花 / ブラック×ホワイトフラワー / チェック×ブラックリボン / ホワイト×小花 / グレー×ストライプ / チャコール×リボン小花 / ライトブルー×ドット / ブロックボタニカル / ゼブラ / グリーンリーフ |
| サイズ | FREE |
| ショップ情報 | 可愛いからセクシーまで、オシャレに目がない女の子のためのファッションをご用意☆ 定番商品からトレンドまで幅広いラインナップをリーズナブルな価格でご提供! Teddyはオシャレを楽しみたい女性を応援します☆ |
このブランドのお気に入り登録数 176,677
サイズ
FREE
総合評価
- 星5つ1人
- 星4つ0人
- 星3つ1人
- 星2つ0人
- 星1つ0人
レビュー・口コミ
- 可愛い




投稿日:2026.03.31さん (40代 / 女性 )購入アイテム:サイズ FREEカラー ブラック×楊柳サイズ感:ぴったり - ペラッペラ




投稿日:2025.10.12薄くて透けるけどパジャマだし問題なし
シャカシャカ生地なので好み分かれそうだけど個人的には履いてて涼しいし満足。安いからしょうがないけどポッケついてなくて残念。さん (20代 / 女性 )購入アイテム:サイズ FREEカラー パープル×チェックサイズ感:ぴったり
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


ルームウェアって書いてるけど、私が買ったブラック楊柳とブラックパープルのチェックは、普通に外にも着ていけるし、友達にも普通に可愛いしルームウェアには見えないからいいねって言われました。ちゃんと着たいときはアイロンがけするとさらにいいです。ブラックのやつの方がシワが目立たなくて良かったです。