
オフホワイト

トープグレー

ブラック



















n'OrLABEL配色メロー冷感Tシャツ
¥2,090 税込
40%OFF
通常価格¥3,500※割引はタグ価格に基づいています
タイムセール返品可
アイテム説明
| 商品について |
■デザイン 接触冷感のカットソー生地を使用した、メロー配色デザインのTシャツ。二色の配色メローのあしらいがアクセントになります。ゆるっと着られるシルエットなのも嬉しいポイント◎ ■素材 表面は綿タッチ・裏面はポリステルを使うことで、触れた瞬間ひんやり冷たく感じる二重天竺カットソー生地。暑い時期でも快適にご着用いただけます。 ■コーディネート 大人っぽい配色で、無地のシンプルなボトムスやデニムと合わせるだけで少し個性的なカジュアルスタイルに。ボトムスインしてスッキリ着たり、アウトでストレートシルエットのスカートと合わせるのもおすすめです。 |
| スタッフ試着データ | |
| staff:E/156.8cm B89 W72 H96.5 【普段着用】 トップス: MまたはL ボトムス: L | 【フリーサイズ】 袖丈:ちょうどひじ位 着丈:ヒップ真ん中位 腕周り:ゆったり バスト:ゆったり 全体:ゆったり 全体的にゆるっと素敵に着られました。 |
| staff:A/156.5cm B104.5 W82 H103 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | 【フリーサイズ】 袖丈:ひじ上3cm位 着丈:ヒップ真ん中位 腕周り:ややゆったり バスト:ややゆったり 全体:ややゆったり 程よい余裕をもって着られました。 |
| staff:N/162cm B87.5 W70 H93.5 【普段着用】 トップス: S/M ボトムス: M | 【フリーサイズ】 袖丈:ちょうどひじ位 着丈:ヒップ下少し見える位 腕周り:ゆったり バスト:ゆったり 全体:ゆったり ゆるっと楽に着られました。素材もチクチクせずに着心地がいいです。 |
| サイズ | |
| 着丈 | 65cm |
| 裄丈 | 46cm |
| 袖口周り | 40cm |
| バスト | 118cm |
| 裾周り | 130cm |
| 詳細データ |
| 重量 | 約220g |
| 生産国 | 中国 |
| 素材 | コットン62% ポリエステル38% |
| 洗濯表示 | |
| 透け感 | 淡色のみあり |
| 伸縮性 | あり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのカットソー |
| 商品カテゴリ | トップス > カットソー |
| 品番 | MITW0017409 |
| カラー | オフホワイト / トープグレー / ブラック |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このアイテムのお気に入り登録数 21
このブランドのお気に入り登録数 89,308
サイズ
フリーサイズ
発送日・お届けまでの日数について
最短本日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で本日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜4,546円以上(税込5,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。

