
オフホワイト

ブルー

ブラック




















n'OrLABELカットジャカードレイヤードトップス
アイテム説明
| スタッフ試着データ | |
| staff:V/155cm B76.5 W63 H88 【普段着用】 Tops: S/M Bottoms: S/M | 【フリーサイズ】 袖丈:ちょうどひじが隠れる位 着丈:ヒップ真ん中より上位 腕周り:ややゆったり バスト:ややゆったり 全体:ややゆったり 七分袖くらいの袖の長さでロングシーズン楽しめそうです。 |
| staff:I/158cm B81 W66.5 H92 【普段着用】 Tops: M Bottoms: M | 【フリーサイズ】 袖丈:ちょうどひじが隠れる位 着丈:ヒップがすっぽり隠れる位 腕周り:ゆったり バスト:ゆったり 全体:大きい インナーがついていて一枚で着られるのが嬉しいです。 |
| staff:H/156.7cm B98 W84 H107 【普段着用】 Tops: L/LL Bottoms: L/LL | 【フリーサイズ】 袖丈:ひじ下10cm位 着丈:ヒップがちょうど隠れる位 腕周り:ややゆったり バスト:ゆったり 全体:ややゆったり 裏地のアームホールがちょうど良いサイズ感で、隙間がないのでインナーなしで着用できました。 |
| staff:L/162.5cm B83 W63 H87 【普段着用】 Tops: M Bottoms: M/L | 【フリーサイズ】 袖丈:ひじ下5cm位 着丈:ヒップがちょうど隠れる位 腕周り:ゆったり バスト:ゆったり 全体:ゆったり タンクとレイヤードされていて着やすかったです! |
| 別布カットソー部分 | フリーサイズ |
| 着丈 | 58cm |
| 肩幅 | 44cm |
| アームホール | 39cm |
| バスト | 106cm |
| 裾周り | 120cm |
| 本体布帛部分 | フリーサイズ |
| 着丈 (前/後) | 65/68cm |
| 裄丈 | 57cm |
| 袖口周り | 40cm |
| バスト | 107cm |
| 裾周り | 118cm |
| 詳細データ |
| 重量 | 約290g |
| 生産国 | 中国 |
| 素材 | 本体:コットン100% 別布:ポリエステル100% |
| 洗濯表示 | |
| 透け感 | 本体・淡色のみあり |
| 伸縮性 | 別布のみあり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのカットソー |
| 商品カテゴリ | トップス > カットソー |
| 品番 | MITW0018136 |
| カラー | オフホワイト / ブルー / ブラック |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このアイテムのお気に入り登録数 11
このブランドのお気に入り登録数 89,308
サイズ
フリーサイズ
発送日・お届けまでの日数について
最短本日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で本日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜4,546円以上(税込5,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。

