
オフホワイト

ブルー

ブラック

















n'OrLABELジャカードカットソー
¥4,136 税込
10%OFF
通常価格¥4,600※割引はタグ価格に基づいています
タイムセール返品可
アイテム説明
| 商品について |
■デザイン 表面感のある生地を使用した、ゆるっと着られるジャカードカットソー。両サイドスリットは前後で着丈差をつけ、抜け感をプラス。あえて長めの丈感で、ラフに着てこなれ感を演出します。 ■コーディネート 総柄ながらもシンプルな作りなので、どんなボトムスとも好相性。ジャンスカやサロペットのインにもおすすめです。 ■素材 やや薄手の表面感のある柔らかな生地。伸縮性に優れ、快適な着心地を叶えます。 |
| スタッフ試着データ | |
| staff:V/155cm B76.5 W63 H88 【普段着用】 Tops: S/M Bottoms: S/M | 【フリーサイズ】 袖丈:指先が少し見える位 着丈:太もも真ん中より上位 腕周り:ゆったり バスト:ややゆったり 全体:ゆったり ゆったりとした着用感です。 |
| staff:C/158cm B87 W70.5 H92.5 【普段着用】 Tops: M Bottoms: M | 【フリーサイズ】 袖丈:指の真ん中位 着丈:太もも真ん中位 腕周り:ややゆったり バスト:ゆったり 全体:ゆったり ゆったりラフに着られました。 |
| staff:D/158cm B104 W90 H105 【普段着用】 Tops: L/LL Bottoms: L/LL | 【フリーサイズ】 袖丈:指先が少し見える位 着丈:太もも真ん中より下位 腕周り:ゆったり バスト:ゆったり 全体:ゆったり 全体的にゆるっとしたシルエットで、素材も柔らかく着用しやすかったです。太めのパンツと合わせてもずるっとしたシルエットで大きく見えず可愛かったです。 |
| staff:L/162.5cm B83 W63 H87 【普段着用】 Tops: M Bottoms: M/L | 【フリーサイズ】 袖丈:指の真ん中位 着丈:太もも真ん中より上位 腕周り:ゆったり バスト:ゆったり 全体:ややゆったり 身体のラインを拾わず着用できます! |
| サイズ | |
| 着丈 (前/後) | 72/77cm |
| 裄丈 | 80cm |
| 袖口周り | 28cm |
| バスト | 130cm |
| 裾周り | 132cm |
| 詳細データ |
| 重量 | 約260g |
| 生産国 | 中国 |
| 素材 | ポリエステル94% ポリウレタン6% |
| 透け感 | 淡色のみあり |
| 伸縮性 | あり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのカットソー |
| 商品カテゴリ | トップス > カットソー |
| 品番 | MITW0017522 |
| カラー | オフホワイト / ブルー / ブラック |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このアイテムのお気に入り登録数 15
このブランドのお気に入り登録数 89,293
サイズ
フリーサイズ
発送日・お届けまでの日数について
最短本日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で本日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。

