
チャコール(01)

杢ベージュ(03)

杢ピンク




















n'OrLABEL2way着回しリバーシブルニット
試着サイズレポート
- 大きめ0%
- 少し大きめ0%
- 丁度いい92%
- 少し小さめ8%
- 小さめ0%
アイテム説明
| 商品について |
| 『着回し。』 前後でお洒落を愉しむ♪ スタイルを選ばずお洒落上手になれるニットカーディガン。 羽織りとしてはもちろん、インナーと合わせて重ね着にも頼れるアイテム! 前後リバーシブルなデザインとスタイルを選ばないシンプルさでコーデの幅を広げます。 薄手ながらもやや起毛感のあるニット素材は、落ち感と伸縮性があり大人めな素材。素肌に触れても優しい着心地に包まれて、重ね着次第でロングシーズンご愛用いただけます。 自由自在なお洒落を叶える≪n'OrLABEL≫2way着回しリバーシブルニットです ※ニット製品は身体に自然と馴染む伸縮性が特徴となり多少サイズや風合いの個体差が生じる場合がございますがご了承のうえお買い求め下さいませ。 |
| スタッフ試着データ |
| 「小さいさん」 154cm/47kg B81 W65 H85 普段はS またはMサイズ着用。 | ◆袖丈:肘下3cm位 ◆着丈:ヒップが隠れるか隠れないか位 私の場合、全体的にゆったりしたサイズ感で首周りが広めなのでインナーは必須でした。重ね着できるデザインなので色んな着こなしが楽しめそうです♪ |
| 「標準さん」 157cm/51kg B85 W69 H89 普段はM またはLサイズ着用。 | ◆袖丈:肘が隠れる位 ◆着丈:ヒップ真ん中下位 身幅はかなりゆったりめなので厚手のインナーとも合わせられ、可愛く着られました。 |
| 「ぽっちゃりさん」 163cm/65kg B104 W87 H105 普段はL またはLLサイズ着用。 | ◆袖丈:肘が見える位 ◆着丈:ヒップ真ん中上位 全体的にゆとりがあり窮屈感なく素敵に着こなせました! |
| サイズ | |
| 肩幅 | 63cm |
| 袖丈 | 14cm |
| アームホール | 44cm |
| 袖口周り | 34cm |
| バスト | 140cm |
| 裾周り | 140cm |
| 着丈 | 63cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約235g |
| 素材 | ポリエステル95% ポリウレタン5% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感 | あり |
| 伸縮性 | あり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのニット・セーター |
| 商品カテゴリ | トップス > ニット・セーター |
| 品番 | MITW0000461 |
| カラー | チャコール(01) / 杢ベージュ(03) / 杢ピンク |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このブランドのお気に入り登録数 89,268
サイズ
フリーサイズ
総合評価
- 星5つ10人
- 星4つ1人
- 星3つ0人
- 星2つ0人
- 星1つ0人
レビュー・口コミ
- 柔らかい




投稿日:2023.04.14さん (50代以上 / 女性 / 身長155~160cm / 体重45~49kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー 杢ベージュ(03)いつものトップスサイズ:Mサイズ感:ぴったり - 使いやすいいろ、形




投稿日:2022.05.03柔らかく、洗っても型くずれしないので重宝します
さん (30代 / 女性 / 身長160~165cm / 体重55~59kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー 杢ベージュ(03)いつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり - かわいい




投稿日:2022.04.09ゆったりしていて着心地が良いですね。羽織るというより1枚として着た方が可愛いと思います。イロチ欲しいです。
さん (40代 / 女性 / 身長155~160cm / 体重60~64kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー チャコール(01)いつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり - 可愛いです




投稿日:2021.05.30肌触りもよくとても可愛いです!着まわしができておすすめでーす!
さん (40代 / 女性 / 身長155~160cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー 杢ベージュ(03)いつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり - 可愛いです




投稿日:2021.05.30とても肌触りもいいし可愛いし買って正解でした!色違いも買いました!羽織りとしてもよいしボタンをとめても可愛いし着まわしができて全色買いたいです!
さん (40代 / 女性 / 身長155~160cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー チャコール(01)いつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり
素材レビュー
- 伸縮性ありややありなし
- 透け感ありややありなし
※生地質感にはカラーや柄によって差がありますので参考値として参照ください。
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


素材がとっても柔らかく肌触りが良い
軽いしサラッとしていて着心地も良い
気に入りましたが、ちょっと襟ぐりが広すぎるかな