
オフホワイト

チャコール

スモーキーブルー




















n'OrLABEL配色ストライプ切替パーカー
試着サイズレポート
- 大きめ0%
- 少し大きめ36%
- 丁度いい64%
- 少し小さめ0%
- 小さめ0%
アイテム説明
| 商品について |
| 『センス上がる、ストライプ切り替え。』 周りと一味違うお洒落を味わえる、ストライプ柄切り替えパーカー。 さらっと着心地の良い無地のコットン100%カットソー生地と、程よくハリ感のあるストライプ柄の布帛生地をドッキング♪ 前に振られた身頃の切り替えラインでどこから見てもお洒落な印象に。 袖部分は、折り返すと異なる印象になるのが嬉しい2way仕様!内側までストライプ柄のこだわりデザインで、気分に合わせたアレンジを楽しめます。 今、好きな物、興味あることを自由な発想で表現できる≪ n'OrLABEL ≫。 「実用性と機能性、そして遊び感覚」、多面性を楽しめるピュアでモードなデザインライン。 センスに差をつける≪n'OrLABEL≫配色ストライプ切替パーカーです。 |
| スタッフ試着データ |
| 「小さいさん」 154cm/47kg B81 W65 H85 普段はS またはMサイズ着用。 | ◆袖丈:肘下3cm位 ◆着丈(後):ヒップが隠れる位 全体的にゆったりとしたデザインですが大き過ぎず、ラフ感をもって大人可愛く着られました♪ |
| 「標準さん」 157cm/51kg B85 W69 H89 普段はM またはLサイズ着用。 | ◆袖丈:肘が隠れる位 ◆着丈(後):ヒップが隠れるか隠れないか位 全体的に程よいゆとりをもって着られました。 |
| 「ぽっちゃりさん」 163cm/65kg B104 W87 H105 普段はL またはLLサイズ着用。 | ◆袖丈:肘が見える位 ◆着丈(後):ヒップ真ん中位 身幅に沿う感じもなく、ゆる感があり、とっても素敵に着られました♪ |
| サイズ | |
| 肩幅 | 80cm |
| 袖丈 | 9cm |
| アームホール | 40cm |
| 袖口周り | 40cm |
| バスト | 148cm |
| 裾周り | 148cm |
| 着丈(前) | 67cm |
| 着丈(後) | 71cm |
| フード丈/幅 | 39/28cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約320g |
| 素材 | 本体:コットン100% 別布:ポリエステル100% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感/伸縮性 | 淡色のみあり/本体のみあり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのカットソー |
| 商品カテゴリ | トップス > カットソー |
| 品番 | MITW0015245 |
| カラー | オフホワイト / チャコール / スモーキーブルー |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このブランドのお気に入り登録数 89,268
サイズ
フリーサイズ
総合評価
- 星5つ5人
- 星4つ3人
- 星3つ2人
- 星2つ0人
- 星1つ1人
レビュー・口コミ
- 色合いがとても可愛いっ




投稿日:2022.07.27さん (30代 / 女性 / 身長150~155cm / 体重50~54kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー チャコールいつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり - 可愛い!




投稿日:2022.06.04シンプルなのに爽やかな色合いで夏にぴったりです!素材がちょっとカサカサしますが、可愛いので着まわします!
さん (40代 / 女性 / 身長150~155cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー オフホワイトいつものトップスサイズ:Mサイズ感:ぴったり - 可愛い




投稿日:2022.06.04デザインが気に入り購入しました、購入して良かった。
さん (50代以上 / 女性 / 身長160~165cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー オフホワイトいつものトップスサイズ:Lサイズ感:少し大きい - お洒落で可愛い




投稿日:2022.05.01デザインの可愛さに惹かれて購入しました。
肌触りがサラサラしていて着心地が良く、これからの夏の季節に向けて重宝しそうです。
メンズで華奢な体型をしていますが、サイズ感は問題ありませんでした。さん (40代 / 男性 / 身長165~170cm / 体重45~49kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー オフホワイトいつものトップスサイズ:Sサイズ感:ぴったり - 可愛い




投稿日:2021.06.13一目惚れして購入
とても可愛く、色も夏にぴったりの爽やかブルーで気に入りました!
白の部分が少し透けるのかな?って感じでした。さん (30代 / 女性 / 身長155~160cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー オフホワイトいつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり
素材レビュー
- 伸縮性ありややありなし
- 透け感ありややありなし
※生地質感にはカラーや柄によって差がありますので参考値として参照ください。
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


産後のぽっちゃり体型で普段はLサイズかもう少し大きめのサイズを選びゆったりめに着てます。
体型に沿ってピッタリとせずふんわりとしてるので体型も隠せるのでぽっちゃりした方でも着やすいかと思います。何より柄がとても可愛いです^^
真夏だと袖が長めな分若干暑さを感じるかもしれませんが、サラッと薄めなので暑い日でも着れないことはないと思います。
1つ買って可愛かったので今回リピートで2つ目購入しました。