
グレージュ

ブラック




















kOhAKU異素材ドッキング変形デザインカットソー
¥7,000 税込
返品可
アイテム説明
| 商品について |
| 『異素材で魅せる、個性派モード。』 360度どこから見てもモード感漂う、異素材切替トップス。 綿100%のカットソー生地に、程よいハリ感のある滑らかな布帛生地をドッキング。リブの配色でアクセントを効かせた細部までこだわり抜いたデザインです。 袖下にたっぷりと入れたドレープがラフでモードな印象へ導く。レイヤードを楽しめる前後差のある着丈の独創的な変形シルエットは、他にはない個性を放ちます。 クリーンでモードな世界観に包み込まれる≪ kOhAKU ≫。 服と体の関係性を様々な角度から追及するドメスティックブランド。 センスに差のつくこのカタチ≪kOhAKU≫異素材ドッキング変形デザインカットソーです。 |
| スタッフ試着データ |
| staff:C/158cm 【普段着用】 トップス: M ボトムス: M | ◆袖丈:肘位 ◆着丈(短):足の付け根から2cm下位 ◆着丈(長):くるぶし上3cm位 ゆったりとリラックス感をもって着られました。 |
| staff:H/156.7cm 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:肘位 ◆着丈(短):足の付け根位 ◆着丈(長):くるぶし上3cm位 体に沿わないゆったりとした着心地で楽に着られました♪ |
| staff:A/156.5cm 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:肘位 ◆着丈(短):足の付け根から2cm下位 ◆着丈(長):くるぶし位 全体的にゆったりと余裕をもって着られました。 |
| サイズ | |
| 裄丈 | 45cm |
| 袖口周り | 38cm |
| 最大身幅(ぐるり) | 220cm |
| ウエスト | 216cm |
| 着丈(短/長) | 68/118cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約430g |
| 素材 | 本体:コットン100% 別布:ポリエステル95% ポリウレタン5% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感/伸縮性 | 淡色のみ若干あり/カットソーのみあり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのカットソー |
| 商品カテゴリ | トップス > カットソー |
| 品番 | MITW0015934 |
| カラー | グレージュ / ブラック |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このアイテムのお気に入り登録数 161
このブランドのお気に入り登録数 89,268
サイズ
フリーサイズ
総合評価
- 星5つ1人
- 星4つ0人
- 星3つ0人
- 星2つ0人
- 星1つ0人
レビュー・口コミ
- こういうのが好き




投稿日:2022.07.23さん (30代 / 女性 / 身長160~165cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー グレージュいつものトップスサイズ:Mサイズ感:少し大きい
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


ダボッと着れて楽ちんです。今の時期には生地的には暑いかもだけど下が広い分風が通って気持ちいい。
アシメな服が好きだからデザインもいい。買ってよかった。今年の夏はヘビロテしそうです。