
オフホワイト

レッド

グレイッシュラベンダー

モカ

ブラック

グリーン

ニュアンスグレー



















n'OrLABELゆるラフキーネックパーカー
試着サイズレポート
- 大きめ4%
- 少し大きめ13%
- 丁度いい83%
- 少し小さめ0%
- 小さめ0%
アイテム説明
| 商品について |
■デザイン ゆるっとしたシルエットが着用するだけでこなれ感たっぷりのパーカー。涼し気なキーネックと配色のフード紐がポイントになったデザインです。ベーシックからアクセントカラーまで、色違いで揃えたくなる豊富なカラー展開も魅力的。袖はそのままでも折り返しても着用できるデザインで、折り返しても縫い代が見えない仕様になっています。前後差のある丈デザインとサイドスリットで抜け感をプラスします。 ■素材 程良い厚みのコットン混のカットソー生地で、さらっと快適な着心地。 ※淡色はやや透け感がございますのでインナーのご着用をおすすめいたします。 ■コーディネート カジュアルからモードまで、ボトムスを選ばず幅広い着こなしをお楽しみいただけます。 |
| スタッフ試着データ |
| staff:C/158cm 【普段着用】 トップス: M ボトムス: M | ◆袖丈:肘下7cm位 ◆着丈(前):足の付け根位 ◆着丈(後):太ももにかかる位 全体的にゆったりと楽に着られました。キーネックでデコルテがスッキリ見えました♪ |
| staff:H/156.7cm 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:肘下10cm位 ◆着丈(前):足の付け根位 ◆着丈(後):太ももにかかる位 ヒップ周りがしっかりカバーでき、ゆるっとラフに着られました。薄手で軽い着心地です。 |
| staff:A/156.5cm 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:肘下10cm位 ◆着丈(前):足の付け根より5cm上位 ◆着丈(後):太ももにかかる位 全体的に大きすぎずに、ゆったりとリラックス感をもって着られました。薄手で着心地が良かったです♪ |
| サイズ | |
| 肩幅 | 85cm |
| アームホール | 40cm |
| 袖丈 | 11cm |
| 袖口周り | 40cm |
| バスト | 148cm |
| 裾周り | 140cm |
| 着丈(前) | 68cm |
| 着丈(後) | 73cm |
| フード(幅/丈) | 25/37cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約310g |
| 素材 | ポリエステル65% コットン35% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感/伸縮性 | 淡色のみあり/あり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのパーカー |
| 商品カテゴリ | トップス > パーカー |
| 品番 | MITW0015929 |
| カラー | オフホワイト / レッド / グレイッシュラベンダー / モカ / ブラック / グリーン / ニュアンスグレー |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このブランドのお気に入り登録数 89,268
サイズ
フリーサイズ
総合評価
- 星5つ13人
- 星4つ7人
- 星3つ2人
- 星2つ0人
- 星1つ0人
レビュー・口コミ
- かわいい普段着




投稿日:2023.08.26さん (40代 / 女性 / 身長160~165cm )いつものトップスサイズ:XL以上サイズ感:少し大きい - 色が




投稿日:2023.07.15濃いめなので透け感は無しです。前も後ろ位長いと個人的には良かったんですが、パンツにもスカートにも合うしゆったりしていて涼しい感じです。
さん (40代 / 女性 / 身長155~160cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー モカいつものトップスサイズ:XL以上サイズ感:ぴったり - ゆったり




投稿日:2023.05.01していて、風の通りが良さそうな服でした。
生地も余り厚く無かったので夏に着ようと思って購入したので良かったです。さん (40代 / 女性 / 身長155~160cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ニュアンスグレーいつものトップスサイズ:XL以上サイズ感:ぴったり - 可愛い




投稿日:2023.01.22フードが付いていて万が一の雨でも
安心して着れます。
フリーサイズなのでゆったり着れてる
のですがフードが重いせいか
首が絞まりがちです。
でも可愛いから許すさん (30代 / 女性 / 身長170~175cm / 体重45~49kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー レッドいつものトップスサイズ:Mサイズ感:少し大きい - ブラック




投稿日:2022.09.20ブラック購入させていただきました
今の時期でも着れるし、中にロンTとか合わせて、涼しくなってからも着れます。シンプルで使いやすいと思います
ゆとりのあるデザインですさん (50代以上 / 女性 / 身長155~160cm / 体重65~69kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブラックいつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり
素材レビュー
- 伸縮性ありややありなし
- 透け感ありややありなし
※生地質感にはカラーや柄によって差がありますので参考値として参照ください。
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


普段着として色違いで購入しました。デザインも色もかわいいし、パンツでもスカートでも合わせられるので気に入ってます。