
オフホワイト




















n'OrLABEL水彩×星柄プリントTシャツ
試着サイズレポート
- 大きめ0%
- 少し大きめ28%
- 丁度いい72%
- 少し小さめ0%
- 小さめ0%
アイテム説明
| 商品について |
| 『まるで星空のような水彩を纏う。』 前後にプリントされたオリジナルの"水彩×星柄"の組み合わせが、他にないお洒落な存在感を放つ。 大人のニュアンスTシャツ♪ 着るだけでゆるっとお洒落なシルエットになる絶妙サイジング。体のラインを拾わない立体的な背中のタックデザインで、後ろ姿も抜かりなくお洒落に魅せます。 コットン混のさらりとした滑らかなカットソー素材を使用。派手になりすぎず、どんなボトムスとも合わせやすいところも魅力です。 今、好きな物、興味あることを自由な発想で表現できる≪ n'OrLABEL ≫。 「実用性と機能性、そして遊び感覚」、多面性を楽しめるピュアでモードなデザインライン。 ニュアンス溢れるアート柄≪n'OrLABEL≫水彩×星柄プリントTシャツです。 |
| スタッフ試着データ |
| staff:C/158cm 【普段着用】 トップス: M ボトムス: M | ◆袖丈:肘が少し見える位 ◆着丈:ヒップが隠れる位 全体的にゆったりとしたサイズ感で、楽な着心地です♪ |
| staff:H/156.7cm 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:肘が少し見える位 ◆着丈:ヒップの下が少し見える位 肌触りが良く、ゆるっと楽に着られました。 |
| staff:A/156.5cm 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:肘が見える位 ◆着丈:ヒップの下が見える位 程よいゆとりをもって着用できました。 |
| サイズ | |
| 裄丈 | 46cm |
| 袖口周り | 40cm |
| 最大身幅(ぐるり) | 132cm |
| 裾周り | 138cm |
| 着丈 | 70cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約210g |
| 素材 | ポリエステル63% コットン34% ポリウレタン3% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感/伸縮性 | あり/あり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのカットソー |
| 商品カテゴリ | トップス > カットソー |
| 品番 | MITW0015928 |
| カラー | オフホワイト |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このブランドのお気に入り登録数 89,269
サイズ
フリーサイズ
総合評価
- 星5つ4人
- 星4つ3人
- 星3つ0人
- 星2つ0人
- 星1つ0人
レビュー・口コミ
- 可愛いと言われる。




投稿日:2022.10.19さん (50代以上 / 女性 / 身長165~170cm / 体重65~69kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー オフホワイトいつものトップスサイズ:XL以上サイズ感:ぴったり - 綺麗です




投稿日:2022.08.11色合いも綺麗だし生地もしっかりしていて、洗濯してもシワになりにくくお気に入りです。
たくさん着ようと思います。さん (40代 / 女性 / 身長160~165cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー オフホワイトいつものトップスサイズ:XL以上サイズ感:ぴったり - とにかくかわいい




投稿日:2022.08.01これ1枚に白パンツとかの簡単な格好でオシャレに見えるので最高です。
水彩っぽいデザインが夏っぽさと涼やかさを出してくれるのがとても良いです。さん (20代 / 男性 / 身長150~155cm / 体重40~44kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー オフホワイトいつものトップスサイズ:Sサイズ感:ぴったり - 可愛い




投稿日:2022.06.30写真通り!かわいいです。
童顔ですが、着てみたら幼すぎるということもありません。
結構丈が長いので、ショートパンツとかだとパンツが隠れますさん (20代 / 女性 / 身長155~160cm / 体重50~54kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー オフホワイトいつものトップスサイズ:Mサイズ感:ぴったり - いい




投稿日:2022.09.11色使いがとても良いです。
可愛いし、生地も薄くなくてこれからも着れそう。
パンツスタイルのときに合わせて着ようと思います!さん (30代 / 女性 / 身長150~155cm )いつものトップスサイズ:Mサイズ感:ぴったり
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


優しい水彩画風のプリント。大小の星が幻想的です。背中にもプリントされてるので安っぽくないです。
ゆったりしていて着やすいですがインナーは必要です。