
スモーキーブルー

ブラック



















kOhAKU異素材配色アシメデザインTシャツ
¥5,700 税込
返品可
アイテム説明
| 商品について |
| 『ここだけの、MODEな装い。』 異素材重ね&裾のアシメデザインが思わず目を惹くモード印象Tシャツ。肘が隠れる絶妙な袖丈でゆるっと着られるお洒落な一着です。 コットン混のしっかりとしたカットソー生地と透け感のある布帛生地の組み合わせ。ここにしかない異素材使いとこだわりのデザインで、周りと差のつくスタイルをが完成する。 クリーンでモードな世界観に包み込まれる≪ kOhAKU ≫。 服と体の関係性を様々な角度から追及するドメスティックブランド。 ≪kOhAKU≫異素材配色アシメデザインTシャツです。 |
| スタッフ試着データ |
| staff:C/158cm B87 W70 H92.5 【普段着用】 トップス: M ボトムス: M | ◆袖丈:肘下6cm位 ◆着丈(短):ヒップの下が見える位 ◆着丈(長):太ももの真ん中位 ゆったり楽に着られるサイズ感です。シフォン生地の下にカットソー生地があるので一枚で安心して着られます。 |
| staff:H/156.7cm B98 W84 H107 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:肘下10cm位 ◆着丈(短):ヒップの下が少し見える位 ◆着丈(長):膝上10cm位 身幅がゆったりとしているので楽に着られました。動くたびにシフォンが揺れて可愛かったです♪ |
| staff:A/156.5cm B104.5 W82 H103 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:肘下2cm位 ◆着丈(短):ヒップの下が見える位 ◆着丈(長):太ももの真ん中位 大きすぎないサイズ感でゆったり着られました。 |
| サイズ | |
| 肩幅 | 74cm |
| アームホール | 44cm |
| 袖丈 | 18cm |
| 袖口周り | 40cm |
| バスト | 130cm |
| 裾周り | 128cm |
| 着丈(最短/最長) | 65/73cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約330g |
| 素材 | 本体:コットン90% ポリエステル10% 別布:ポリエステル97% ポリウレタン3% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感 | 袖シフォンのみあり |
| 伸縮性 | あり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | あり |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのカットソー |
| 商品カテゴリ | トップス > カットソー |
| 品番 | MITW0016681 |
| カラー | スモーキーブルー / ブラック |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このアイテムのお気に入り登録数 14
このブランドのお気に入り登録数 89,268
サイズ
フリーサイズ
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。

