
グレーミックス
















kOhAKU配色×変形アシメワンピース
¥8,300 税込
返品可
アイテム説明
| 商品について |
| 『センス放つ個性派モード。』 配色×変形アシメデザインで個性を惹きたてる、アシンメトリー変形ワンピース。 配色×切り替えに加え、ボタンアレンジが出来る袖や裾のこだわりデザイン。さらに、立体感を生み出すタック&ドレープで存在感溢れる一着に仕立てました。 贅沢なシルエットを生み出すコットン100%の柔らかなカットソー生地は、暑い季節にも着やすく、素肌にも優しい生地感です。 クリーンでモードな世界観に包み込まれる≪ kOhAKU ≫。 服と体の関係性を様々な角度から追及するドメスティックブランド。 こだわりを詰め込んだ一着≪kOhAKU≫配色×変形アシメワンピースです。 |
| スタッフ試着データ |
| 「小さいさん」 154cm/47kg B81 W65 H85 普段はS またはMサイズ着用。 | ◆袖丈(右):肘が隠れる位 ◆袖丈(左):肘と手首の間位 ◆着丈:ふくらはぎが隠れる位 全体的にゆったりとしたデザインですが、それがお洒落でリラックス感をもって着られました。袖や裾のボタンを外し、抜け感を出すとよりスッキリと着られます。 |
| 「標準さん」 157cm/51kg B85 W69 H89 普段はM またはLサイズ着用。 | ◆袖丈(右):肘位 ◆袖丈(左):肘下7cm位 ◆着丈:ふくらはぎ真ん中下位 全体的にゆるっと大人めに着られました。 |
| 「ぽっちゃりさん」 163cm/65kg B104 W87 H105 普段はL またはLLサイズ着用。 | ◆袖丈(右):肘上3cm位 ◆袖丈(左):肘下3cm位 ◆着丈:ふくらはぎ真ん中上位 身幅に程よいゆる感があり、全体的に沿う感じもなくカッコ良く着られました。 |
| サイズ | |
| 裄丈(右) | 47cm |
| 裄丈(左) | 57cm |
| 袖口周り | 39cm |
| 最大身幅(ぐるり) | 112cm |
| ウエスト | 122cm |
| ヒップ | 176cm |
| 裾周り | 200cm以上 |
| 着丈(最短/最長) | 113/119cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約510g |
| 素材 | コットン100% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感/伸縮性 | 淡色部分に若干あり/あり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | あり |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのワンピース・ドレス > osharewalkerのワンピース |
| 商品カテゴリ | ワンピース・ドレス > ワンピース |
| 品番 | MITW0015230 |
| カラー | グレーミックス |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このアイテムのお気に入り登録数 150
このブランドのお気に入り登録数 89,293
サイズ
フリーサイズ
総合評価
- 星5つ0人
- 星4つ1人
- 星3つ0人
- 星2つ0人
- 星1つ0人
レビュー・口コミ
- 少し重い?




投稿日:2022.07.09さん (30代 / 女性 / 身長150~155cm / 体重65~69kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー グレーミックスいつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり
発送日・お届けまでの日数について
最短本日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で本日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


カットソー素材な分、長さがあるので少し重さがあります。
デザインはとても気に入りました!
152センチで、ペチワンピと合わせて丈感はギリギリ許容範囲でした。