
ヴィンテージミックス



















somari imaginationアンティークフラワーシャツワンピース
通常価格¥8,000※割引はタグ価格に基づいています
アイテム説明
| 商品について |
| 『まるで、憧れの女優さんみたいに。』 気分上がる、特別な一着♪ 50'sを想わせる風合いの花柄シャツワンピース。 一着で主役になる、ゆる感が漂うコクーンシルエット。アンティークな雰囲気が印象的なヴィンテージフラワー柄が、女性をより素敵に魅せる。長めの着丈や短すぎないふんわり袖だから、甘すぎず大人女子にもぴったりです。 さらっとしたコットン100%生地も魅力の1つ。心地よい肌触りと張りのある素材で、羽織としても一枚で着ても大活躍のアイテムです 身に纏うだけで気分が上がる、≪somari imagination≫アンティークフラワーシャツワンピースです。 |
| スタッフ試着データ |
| 「小さいさん」 154cm/47kg B81 W65 H85 普段はS またはMサイズ着用。 | ◆袖丈:手首上7cm位 ◆着丈:ふくらはぎが隠れる位 ふんわりとしたシルエットで大人可愛く着られました。 |
| 「標準さん」 157cm/51kg B85 W69 H89 普段はM またはLサイズ着用。 | ◆袖丈:肘下8cm位 ◆着丈:ふくらはぎ真ん中下位 着心地が良く、ゆったり楽に着られました♪ |
| 「ぽっちゃりさん」 163cm/65kg B104 W87 H105 普段はL またはLLサイズ着用。 | ◆袖丈:肘が隠れる位 ◆着丈:膝下7cm位 腕を曲げても問題なく、バスト、ウエスト、ヒップともに余裕を持って着られました。 |
| サイズ | |
| 肩幅 | 33cm |
| アームホール | 56cm |
| バスト | 122cm |
| ウエスト | 124cm |
| ヒップ | 142cm |
| 裾周り | 126cm |
| 着丈 | 110cm |
| 袖丈 | 40cm |
| 袖口周り | 28~31cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約310g |
| 素材 | コットン100% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感/伸縮性 | なし/なし |
| 裏地 | なし |
| ポケット | あり |
| モデル情報 | 160cm 162cm |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのワンピース・ドレス > osharewalkerのワンピース |
| 商品カテゴリ | ワンピース・ドレス > ワンピース |
| 品番 | MITW0001689 |
| カラー | ヴィンテージミックス |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このブランドのお気に入り登録数 89,308
サイズ
フリーサイズ
総合評価
- 星5つ1人
- 星4つ0人
- 星3つ0人
- 星2つ0人
- 星1つ1人
レビュー・口コミ
- 可愛い




投稿日:2021.05.26さん (40代 / 女性 / 身長160~165cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ヴィンテージミックス(1)いつものトップスサイズ:XL以上サイズ感:ぴったり - 返品しました




投稿日:2022.07.12届いたら色合いが、画像と、ちがうのと、とにかくでかい。すごく老けて見えるし、凄くデブくみえるので返品しました。
さん (50代以上 / 女性 / 身長145~150cm / 体重55~59kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ヴィンテージミックスいつものトップスサイズ:Mサイズ感:大きい
発送日・お届けまでの日数について
最短本日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で本日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜4,546円以上(税込5,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


身長165cm、思ったより丈が短かったのが残念。