
ブラック

レッド

ブラウン

ダスティピンク

ダスティブルー

グレー


















カードケース 本革 RFIDスキミング
通常価格¥1,298※割引はタグ価格に基づいています
アイテム説明
【セット内容】
・1点
・カードケース
◆サイズ
| ワンサイズ | |
| 横 | 約11cm |
| 縦 | 約7.5cm |
| 本体重量 | 約78g |
◆素材
牛革
◆生産国
中国
◆注意事項
●商品のお色は撮影時の環境、ディスプレイの発色などにより実物と多少の違いが生じることがございます。
予めご了承下さいませ。
カードケース レディース メンズ ユニセックス
Card Case
約24枚収納
RFID スキミング防止機能搭載
おしゃれに、すっきり。
贅沢なカードケース
高級感のある牛革
上品シンプルなデザイン
しっかり収納&シンプルデザイン
欲張りな大人にぴったりの
贅沢なカードケースがここに。
家族の保険証やいろいろな病院の診察券・・・
いつのまにかたくさん増えてる
ポイントカード・・・
クレジットカードに銀行キャッシュカード
レンタルDVDの会員証
などなど・・・
ついついかさばるカード類を
このひとつに全部スッキリ
RFIDスキミング防止機能
不正アクセスからカード情報を守る
スキミング防止機能を搭載
大切なクレジットカードや
キャッシュカードの個人情報を
RFIDスキミング防止機能搭載
安心安全に大切なカードを持ち歩ける
Point01
24枚以上収納
ひとつのポケットに1~2枚入れられる!
かさばりがちなカードを全部まとめて
コンパクトに持ち運びできる
一ヶ所にまとめれば、失くす心配もナシ
Point02
カードを見つけやすいじゃばらポケット
じゃばらポケットで
大きく開いて確認できるから
カードを探すのに便利
Point03
ラウンドファスナーでスマートに収納
ラウンドファスナー型だからしっかり閉まって
カバンの中でもバラバラにならない
Point04
お洒落なカラーバリエーション
お洒落で落ち着きのある6カラー
自分の好みの色をゲットしてみて。
色違いで使い分けや、プレゼントにも
【CASE SIZE】
横:約11cm
縦:約7.5cm
内寸
横:約9cm
縦:約5cm
本体重量:約78g
後カード入れ:12ポケット
【対応サイズ】
入れ口:約9cm×縦:約5.3cm以下のサイズのカードに対応
牛革使用 「一般財団法人 日本皮革研究所」検査済み
試験番号
●card101 ダスティピンク
No、1379-1-1
| ショップ | teddyshop |
|---|---|
| ショップカテゴリ | teddyshopの小物 > teddyshopのパスケース・定期入れ・カードケース |
| 商品カテゴリ | 小物 > パスケース・定期入れ・カードケース |
| 品番 | TY000005479 |
| 素材 | 牛革 |
| カラー | ブラック / レッド / ブラウン / ダスティピンク / ダスティブルー / グレー |
| 在庫 | 在庫 |
| ショップ情報 | 可愛いからセクシーまで、オシャレに目がない女の子のためのファッションをご用意☆ 定番商品からトレンドまで幅広いラインナップをリーズナブルな価格でご提供! Teddyはオシャレを楽しみたい女性を応援します☆ |
このブランドのお気に入り登録数 176,677
総合評価
- 星5つ7人
- 星4つ1人
- 星3つ1人
- 星2つ0人
- 星1つ1人
レビュー・口コミ
- よい




投稿日:2021.06.18さん (10代未満・10代 / 女性 )購入アイテム:在庫 在庫カラー レッド - 増えていくポイントカード




投稿日:2021.06.143つカード入れ持ってます。店舗のアプリを全て入れると容量が増えてしまう為、あまり使わないものはアプリを使わずカードにしてもらってますが、ポイントカードも診察券も溜まっていくので、診察券と店舗の良く使うもの、使わないものを分けてポイントカードを入れてます。
さん (40代 / 女性 )購入アイテム:在庫 在庫カラー ダスティピンク - 整理できます




投稿日:2020.10.29今までカード類全部輪ゴムでまとめていたのですが、流石に整理しようと購入。カテゴリーごとにまとめたり、使うお店ごとにまとめたり、とにかく探しやすくなりました。
さん (10代未満・10代 / 女性 )購入アイテム:在庫 在庫カラー ダスティブルー - 丁度いい




投稿日:2020.07.29触り心地が良いですしサイズもコンパクトで使いやすいです。
さん (20代 / 女性 )購入アイテム:在庫 在庫カラー ダスティブルー - リピート




投稿日:2020.07.14旦那も欲しいと言ったので購入!
夫婦揃って愛用中です!さん (20代 / 女性 )購入アイテム:在庫 在庫カラー ブラック
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


量が多く入るしかわいいです。買って良かったです