
コーラルピンク

グリーン

ブラック


















n'OrLABELシアーボーダートップス
¥3,146 税込
10%OFF
通常価格¥3,500※割引はタグ価格に基づいています
タイムセール返品可
アイテム説明
| 商品について |
■デザイン スラブ調でシアー感のあるカットソー生地を使用したボーダー柄トップス。Aラインに広がった袖口がこなれ感を演出します。胸元のV字ガゼットデザインがアクセントになり、表情をプラスします。 ■素材 スラブ調でシアーな透け感があるカットソー生地。涼し気で軽やかな印象のオパール加工を施しており、暑い時期の着こなしに最適な一着です。 ■コーディネート 一着で主役になるアイテムなので、シンプルなボトムスと合わせるのがおすすめ。シアーのボトムスと合わせてより涼し気に、デニムと合わせると簡単に大人カジュアルスタイルが完成します。 |
| スタッフ試着データ | |
| staff:U/160cm B90 W75 H93 【普段着用】 Tops: M Bottoms: S/M | 【フリーサイズ】 袖丈:ちょうどひじ位 着丈:ヒップ真ん中より下位 腕周り:大きい バスト:大きい 全体:大きい 全体的に体に沿わないゆとりがあり、ラフに着られました。 |
| staff:H/156.7cm B98 W84 H107 【普段着用】 Tops: L/LL Bottoms: L/LL | 【フリーサイズ】 袖丈:ひじと手首の間位 着丈:ヒップ下少し見える位 腕周り:ゆったり バスト:ゆったり 全体:ゆったり 薄手ですが透け感が控えめで、着やすかったです。 |
| staff:L/162.5cm B83 W63 H87 【普段着用】 Tops: M Bottoms: M/L | 【フリーサイズ】 袖丈:ひじ下10cm位 着丈:ヒップがちょうど隠れる位 腕周り:ゆったり バスト:ゆったり 全体:スッキリ 着用したときのシルエットが可愛いです。ゆるっとラフに着られました! |
| サイズ | |
| 着丈 | 63cm |
| 肩幅 | 68cm |
| アームホール | 40cm |
| 袖丈 | 20cm |
| 袖口周り | 42cm |
| バスト | 124cm |
| 裾周り | 124cm |
| 詳細データ |
| 重量 | 約140g |
| 生産国 | 中国 |
| 素材 | コットン56% ポリエステル44% |
| 透け感 | あり |
| 伸縮性 | あり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのTシャツ |
| 商品カテゴリ | トップス > Tシャツ |
| 品番 | MITW0017414 |
| カラー | コーラルピンク / グリーン / ブラック |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このアイテムのお気に入り登録数 7
このブランドのお気に入り登録数 89,308
サイズ
フリーサイズ
発送日・お届けまでの日数について
最短本日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で本日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜4,546円以上(税込5,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。

