
ブラック

ブルー

チャコール



















n'OrLABELリボンアレンジTシャツ
試着サイズレポート
- 大きめ0%
- 少し大きめ0%
- 丁度いい100%
- 少し小さめ0%
- 小さめ0%
アイテム説明
| 商品について |
| 『絶対必須!頼れるお洒落Tシャツcollection』 シンプル且つお洒落が条件!そんな願いを叶えてくれる、普通では満足できない。シンプルこそ差をつけたいあなたに贈る。 嬉しい!色違いでほしくなるカラー展開。 ポイントになる裾リボンを絞るだけで、簡単シルエットアレンジが叶います。 ちょこっと結んでゆるっと着たり、キュッと結んでバルーン風のシルエットを楽しむなどお好みでカスタマイズを楽しんで♪ アレンジを楽しめるから、大人カジュアルも、モードもお任せ。シンプルだからどんなコーデだって好相性を約束してくれます。 もちろん肌触りも譲れない!春・夏に丁度良いカットソー生地を使用し、心地よい肌触り♪ どんな系統にも欠かせない着回し力を発揮してくれる≪n'OrLABEL≫リボンアレンジTシャツです。 |
| スタッフ試着データ |
| 「小さいさん」 154cm/47kg B81 W65 H85 普段はS またはMサイズ着用。 | 着丈はヒップ下5cm辺りでした。 全体的に大き過ぎる感じもなく、ウエスト部分のリボンデザインでメリハリが出てふんわり大人可愛く着られました♪ |
| 「標準さん」 157cm/51kg B85 W69 H89 普段はM またはLサイズ着用。 | 着丈はヒップすっぽり隠れる位でした。 ゆるっとしたデザインなので、身幅にゆとりがあり、素敵に着られました♪ |
| 「ぽっちゃりさん」 163cm/65kg B104 W87 H105 普段はL またはLLサイズ着用。 | 着丈は、ヒップが隠れるか隠れないか位でした。 全体的に程よいゆとりがあり、肩幅・バスト等も窮屈感なく丁度良いサイズ感で着用出来ました。 |
| サイズ | |
| 肩幅 | 36cm |
| 袖丈 | 24cm |
| 袖口周り | 42cm |
| バスト | 102cm |
| 裾周り | 140cm |
| 着丈(前) | 67cm |
| 着丈(後) | 70cm |
| リボン幅 | 1.8cm |
| リボン全長 | 192cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約210g |
| 素材 | 本体:ポリエステル65% コットン35% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感 | なし |
| 伸縮性 | あり(リボン無し) |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのTシャツ |
| 商品カテゴリ | トップス > Tシャツ |
| 品番 | MITW0011836 |
| カラー | ブラック / ブルー / チャコール |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このブランドのお気に入り登録数 89,268
サイズ
フリーサイズ
総合評価
- 星5つ6人
- 星4つ2人
- 星3つ0人
- 星2つ0人
- 星1つ0人
レビュー・口コミ
- デザイン◎




投稿日:2021.08.15さん (40代 / 女性 / 身長155~160cm )購入アイテム:サイズ -カラー ブラック(00)いつものトップスサイズ:Mサイズ感:ぴったり - 可愛い




投稿日:2021.08.15色違いで3セット買いました!
普通のTシャツとは違いデザインが可愛いので色々な着方ができます!
お腹周りが気になってたのですが、これは無敵だわ 笑さん (40代 / 女性 / 身長155~160cm )購入アイテム:サイズ -カラー ホワイト(17)いつものトップスサイズ:Mサイズ感:ぴったり - お気に入りです




投稿日:2021.07.20裾の絞れるところかなりかわいい!購入してホントよかったです!イロチも購入しよーと思います!
さん (30代 / 女性 / 身長150~155cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブラック(00)いつものトップスサイズ:Mサイズ感:ぴったり - 可愛い




投稿日:2020.10.05可愛いデザイン!
お気に入りで三種類あります 笑
絞れるので少しスタイルよく見えたりしてオシャレに着れますさん (40代 / 女性 / 身長155~160cm )購入アイテム:サイズ -カラー ネイビー(31)いつものトップスサイズ:Mサイズ感:ぴったり - 定番白は絶対に買いです




投稿日:2020.06.01やっぱり白は少し透けますが、ブルーとの色違いでヘビロテしております!裾を締めても、広げても形が綺麗なのでお気に入りです。
さん (30代 / 女性 / 身長150~155cm )購入アイテム:サイズ -カラー ホワイト(17)いつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


すごくデザインがよく、体型を気にせず着れます!
楽チンだし買ってよかったです