
ブラック(00)

ブルー(30)

カーキ(39)

ニュアンスグレー

オフホワイト

ミント




















n'OrLABEL裾リボンデザインカットソー
試着サイズレポート
- 大きめ6%
- 少し大きめ13%
- 丁度いい77%
- 少し小さめ4%
- 小さめ0%
アイテム説明
| 商品について |
| 『甘くなりすぎずに大人可愛いが叶う、そんなお洒落を。』 シンプルこそ、差をつけたい。ラフに着て断然お洒落。 あなたはどのカラー?どんなボトムだって着回し自在!差し色からベーシックまで色違いで欲しくなる豊富なカラー展開です。 ゆる感、デザインに一目惚れ。さらっとお洒落叶えます。 この夏、定番にしたい本命トップスが到着。シンプルに見せて、お洒落に差が出るリボンが仕立てるメリハリシルエット。デザインはもちろん、着心地にもこだわりたい。 さらっと着れる薄手のTシャツ生地を使用しています。 程よい可愛さがいつものコーデをお洒落に、リボンをキュッと結んでスタイル完成♪≪n'OrLABEL≫裾リボンデザインカットソーです。 |
| スタッフ試着データ |
| 「小さいさん」 154cm/47kg B81 W65 H85 普段はS またはMサイズ着用。 | 着丈はヒップ真ん中より少し下辺りでした。 袖丈は肘より2~3cm上辺りでした。 ゆったりしたサイズ感ですが大き過ぎず良い感じに可愛く着用する事ができました。 |
| 「標準さん」 157cm/51kg B85 W69 H89 普段はM またはLサイズ着用。 | 着丈はヒップ真ん中辺りでした。 袖丈も含めて丁度良いサイズ感でさらっと着心地も良く、素敵に着用する事ができました。 |
| 「ぽっちゃりさん」 163cm/65kg B104 W87 H105 普段はL またはLLサイズ着用。 | 着丈はヒップにかかる位で、袖丈は肘上5cm位でした。 窮屈感や沿う感じもなく丁度良く、可愛く着る事が出来ました。 |
| サイズ | |
| 裄丈 | 45cm |
| 袖口周り | 44cm |
| 最大身幅(ぐるり) | 120cm |
| 裾周り | 124cm |
| 着丈 | 64cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約185g |
| 素材 | ポリエステル65% コットン35% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感 | 若干あり |
| 伸縮性 | あり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのTシャツ |
| 商品カテゴリ | トップス > Tシャツ |
| 品番 | MITW0011843 |
| カラー | ブラック(00) / ブルー(30) / カーキ(39) / ニュアンスグレー / オフホワイト / ミント |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このブランドのお気に入り登録数 89,268
サイズ
フリーサイズ
総合評価
- 星5つ22人
- 星4つ5人
- 星3つ3人
- 星2つ0人
- 星1つ1人
レビュー・口コミ
- 可愛い




投稿日:2023.10.11さん (40代 / 女性 / 身長150~155cm / 体重45~49kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー エクリュいつものトップスサイズ:Sサイズ感:ぴったり - オーバーサイズTシャツ




投稿日:2023.04.30色違いで2着購入しました。着やすくて可愛いデザインですが首まわりがとても大きくて
そのままだとだらしなく見えてしまい、少しつまんでお直ししました。さん (40代 / 女性 / 身長150~155cm / 体重45~49kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブラック(00)いつものトップスサイズ:Mサイズ感:少し小さい - オーバーサイズTシャツ




投稿日:2023.04.30デザインは可愛くて気に入っていますが、首まわりがとても大きくてだらしなく見えてしまい、少しつまんでお直ししました。
さん (40代 / 女性 / 身長150~155cm / 体重45~49kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー オートミール(12)いつものトップスサイズ:Mサイズ感:少し小さい - リピ中




投稿日:2022.09.072枚目かいました。
生地もちもちしゃつ系でとても着心地良いしサイドのリボンがかわいすぎる。
カラバリ増やしてください。さん (30代 / 女性 / 身長150~155cm / 体重65~69kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー エクリュいつものトップスサイズ:Lサイズ感:少し大きい - お気に入り




投稿日:2022.08.24フリーサイズでやや大きめでした。
インするのが好きじゃないので、こちらのデザイン私好みで良かったです。さん (40代 / 女性 / 身長155~160cm / 体重55~59kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブラック(00)いつものトップスサイズ:Lサイズ感:少し大きい
素材レビュー
- 伸縮性ありややありなし
- 透け感ありややありなし
※生地質感にはカラーや柄によって差がありますので参考値として参照ください。
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


2着目購入しました。怒り肩な方には、ちょうど良いと思います。私の場合は中にタンクトップを着ていますが、デザインも丈も合わせやすいです。