
ブラック(00)

杢グレー(10)

アイボリー(18)




















n'OrLABEL贅沢コットン刺繍ドルマンTシャツ
試着サイズレポート
- 大きめ12%
- 少し大きめ0%
- 丁度いい88%
- 少し小さめ0%
- 小さめ0%
アイテム説明
| 商品について |
| 『惹きたつ刺繍模様、周りと差のつく一着。』 オシャレウォーカー渾身のオリジナルアイテム♪ ここでしか手に入らない“オリジナル刺繍”を贅沢に施したTシャツ。 優しさと上品さ漂うコットン刺繍が全面に施され、その後に生地を染め上げるなど手間と時間をかけてこだわり抜いた一着。 きちんと見えシャツ生地×着心地抜群カットソー生地を使用した前後異素材デザインや、ゆるっと着心地が楽なドルマンスリーブなど、どの角度から見てもお洒落に魅せられる。 シンプルなのに飽きのこないデザインだから、どんなボトムともの相性抜群でさらっと着るだけでお洒落が叶う万能itemです。 さらっと軽い肌触りの良い生地と、綿混の素朴な風合いのある生地の組み合わせだから、体を優しく包み込んでくれる。これからの季節に大活躍すること間違いなし♪ この一着で品よく華やぐ≪n'OrLABEL≫贅沢コットン刺繍ドルマンTシャツです。 |
| スタッフ試着データ |
| 「小さいさん」 154cm/47kg B81 W65 H85 普段はS またはMサイズ着用。 | ◆着丈:ヒップが隠れる位 ◆袖丈:肘下位 全体的にゆったりしていますが大き過ぎず、お洒落に着られました♪ |
| 「標準さん」 157cm/51kg B85 W69 H89 普段はM またはLサイズ着用。 | ◆着丈:ヒップが隠れるか隠れないか位 ◆袖丈:肘位 程よくゆとりがあり、後ろがカットソー素材なので着やすいです。Tシャツ感覚でさらっと着られるので、これからの季節に活躍しそうです。 |
| 「ぽっちゃりさん」 163cm/65kg B104 W87 H105 普段はL またはLLサイズ着用。 | ◆着丈:ヒップの真ん中位 ◆袖丈:肘上位 バストが少し沿いますが、それ以外は程よくゆったりしているので素敵に着られました♪ |
| サイズ | |
| 裄丈 | 56cm |
| 袖口周り | 37cm |
| 最大身幅(ぐるり) | 116cm |
| 裾周り | 140cm |
| 着丈(前) | 65cm |
| 着丈(後) | 68cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約200g |
| 素材 | ポリエステル66% コットン34%(杢グレーのみ:ポリエステル81% コットン18% レーヨン1%) 布帛、刺繍:コットン100% |
| 透け感 | 若干あり |
| 伸縮性 | カットソー部分のみあり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのTシャツ |
| 商品カテゴリ | トップス > Tシャツ |
| 品番 | MITW0013689 |
| カラー | ブラック(00) / 杢グレー(10) / アイボリー(18) |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このブランドのお気に入り登録数 89,268
サイズ
フリーサイズ
総合評価
- 星5つ3人
- 星4つ2人
- 星3つ1人
- 星2つ0人
- 星1つ0人
レビュー・口コミ
- イメージ通り




投稿日:2023.07.07さん (30代 / 女性 / 身長150~155cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー スモーキーブルーいつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり - とてもいいです!




投稿日:2020.07.17レースが可愛くて…
フリーサイズだったので ぽっちゃりの私が入るか不安でしたが 全然大丈夫でした!
色違い リピしたいと思います!さん (40代 / 女性 / 身長160~165cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー 杢グレー(10)いつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり - 背中がやや透けます




投稿日:2020.06.22前のほうは大丈夫ですが、背中は普通のTシャツですので、やや透けます
さん (40代 / 女性 / 身長155~160cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー スモーキーブルーいつものトップスサイズ:XL以上サイズ感:ぴったり - 可愛い…




投稿日:2023.06.07全体的に可愛く前から欲しかった商品ですが売り切れで再入荷待ちで購入出来ました。夏になって着るのが楽しみです。
さん (50代以上 / 女性 / 身長155~160cm )いつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり - 可愛い…




投稿日:2023.06.07全体的に可愛く、前から欲しかったのでセールの時に購入出来て良かったです。ただ後ろが白なので多少透けるので残念です。
さん (50代以上 / 女性 / 身長155~160cm )いつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


涼しげな色です。スカート、黒系スキ二ーパンツとかに合わせます。インナー必須ですが1枚あるだけで色々着れそう!