
オフホワイト

ピンクアーモンド

パープル

グリーン

モカ

チャコール

ブラック

ベイクドオレンジ

ピスタチオ

パープルネイビー




















n'OrLABEL汗ジミ防止ゆるっとVネックTシャツ
試着サイズレポート
- 大きめ0%
- 少し大きめ33%
- 丁度いい67%
- 少し小さめ0%
- 小さめ0%
アイテム説明
| 商品について |
■デザイン 何枚も欲しくなる着回し力が魅力の、毎日着たいシンプルTシャツ。汗を気にせず着られて、暑い時期にも気兼ねなく着用できます。デコルテが綺麗に見えるVネックラインと、ヒップ周りをカバーする長めの丈感、こだわりのゆるっとシルエットと、抜け感を演出するサイドスリットが着るだけでお洒落印象になるポイントに。 ■素材/機能 汗をかいてもシミになりにくい「汗ジミ防止加工」で、ずっと快適に過ごせるこだわりの素材。程よい厚みで柔らかく、肌触りの良いコットン100%のカットソー生地です。 ※汗ジミ加工は永久的なものではなく、洗濯やクリーニングを繰り返すことで効果は弱まります。 ※あくまで汗ジミを目立たなくさせる効果であり、汗が完全に染みないということではありません。 ※加工の特性上、色ムラが発生する可能性がございますので、スチームアイロンは使用しないで下さい。 ※淡色はやや透け感がございますので、インナーのご着用をおすすめします。 ■コーディネート 差し色もベーシックカラーも揃えたデザイナー厳選のカラーバリエーションで、合わせるアイテムを選ばないシンプルなTシャツ。羽織りやサロペットのインに着たり、一枚で着るのはもちろん、袖を折ってコンパクトに着るのもおすすめです。 |
| スタッフ試着データ |
| staff:C/158cm 【普段着用】 トップス: M ボトムス: M | ◆袖丈:肘下5cm位 ◆着丈:ヒップが少し見える位 襟元の開き具合がちょうど良く、ゆったり楽に着られました♪ |
| staff:H/156.7cm 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:肘下5cm位 ◆着丈:ヒップ真ん中より下位 腕周りは程よいゆとりで、その他はゆったりと楽に着られます。肌触りも良く、肘が隠れる丈感が嬉しいです。 |
| staff:A/156.5cm 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:肘下3cm位 ◆着丈:ヒップ真ん中より下位 大きすぎずにゆるっと感が出て、リラックスして着られます♪ |
| サイズ | |
| 肩幅 | 86cm |
| アームホール | 40cm |
| 袖丈 | 13cm |
| 袖口周り | 36cm |
| バスト | 152cm |
| 裾周り | 140cm |
| 着丈 | 68cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約240g |
| 素材 | 綿100% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感/伸縮性 | 淡色のみあり/あり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのTシャツ |
| 商品カテゴリ | トップス > Tシャツ |
| 品番 | MITW0015844 |
| カラー | オフホワイト / ピンクアーモンド / パープル / グリーン / モカ / チャコール / ブラック / ベイクドオレンジ / ピスタチオ / パープルネイビー |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このブランドのお気に入り登録数 89,268
サイズ
フリーサイズ
総合評価
- 星5つ2人
- 星4つ1人
- 星3つ2人
- 星2つ1人
- 星1つ0人
レビュー・口コミ
- 思ったより…




投稿日:2023.04.28さん (40代 / 女性 / 身長150~155cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー チャコールいつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり - ゆったり着られます




投稿日:2022.05.15オーバーサイズでパンツにもスカートにも合せ易いです。これからの季節に活躍すると思います。色違いでもう一枚購入しようかと思ってます。
さん (40代 / 女性 / 身長165~170cm / 体重65~69kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー グリーンいつものトップスサイズ:XL以上サイズ感:ぴったり - 形はいい!




投稿日:2022.07.11ゆったりしていて楽。形は気に入ってます!
緑を購入しましたが もう少し明るい色だと思ってました。ちょうど暗い緑でした。さん (40代 / 女性 / 身長150~155cm / 体重45~49kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー グリーンいつものトップスサイズ:Mサイズ感:ぴったり - ちょっとガッカリ




投稿日:2022.08.15VネックとUネック悩んでVにしましたが、似合わない!色はよかったけど…下にハイネックのTシャツを着てもうすこししたら着ようと思います。
さん (50代以上 / 女性 / 身長155~160cm / 体重50~54kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ピスタチオいつものトップスサイズ:Lサイズ感:少し大きい - ゆったり




投稿日:2022.06.23Vネックでスッキリと見えです。色が余り似合わなかったのですが袖口もゆったりしていて着ていてストレスはないです。
さん (50代以上 / 女性 / 身長150~155cm / 体重60~64kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー モカいつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


生地がうすいです。
私は太めなので、大きさは良かったです。
ちょっと大きいくらいでした。
中にロングのキャミソールを着て裾を見せるのが、かわいいです。
色違いも購入しようかなと思ってます。