
オフホワイト

レッド

グレイッシュラベンダー

グレイッシュネイビー

ミント

モカ

ブラック




















n'OrLABEL裾アシメビッグカットソー
試着サイズレポート
- 大きめ7%
- 少し大きめ23%
- 丁度いい70%
- 少し小さめ0%
- 小さめ0%
アイテム説明
| 商品について |
| 『ただのシンプルじゃ物足りない。』 さりげないアシメラインがこなれ感を生みだす、ビッグシルエットTシャツ♪ 差のつくお洒落を叶える、絶妙アシメシルエット。前後の着丈差&サイドスリットと、華奢見せを叶えるビッグシルエットで抜け感を演出します。 どんなボトムスとも合わせやすいサイズ感だから、今すぐコーデの救世主に。色違いで揃えたくなるカラー展開も魅力的です。 デザイナーこだわりの落ち感のある優しい肌触りのコットン混生地は、さらりと心地良い着心地で、春夏のお洒落に活躍します。 今、好きな物、興味あることを自由な発想で表現できる≪ n'OrLABEL ≫。 「実用性と機能性、そして遊び感覚」、多面性を楽しめるピュアでモードなデザインライン。 「カタチで遊ぶ」≪n'OrLABEL≫裾アシメビッグカットソーです。 |
| スタッフ試着データ |
| staff:C/158cm 【普段着用】 トップス: M ボトムス: M | ◆袖丈:肘下3cm位 ◆着丈(短):太もも真ん中位 ◆着丈(長):膝上7cm位 全体的にゆったりしていますが落ち感があり、大きすぎずにラフに着られました♪Vネックの開き具合もちょうど良かったです。 |
| staff:H/156.7cm 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:肘下5cm位 ◆着丈(短):太ももに5cmかかる位 ◆着丈(長):太もも真ん中位 腕周りには程よいゆとりがあり、身幅はゆったりと着られました。気になる腰やヒップ周りがしっかりカバーできる丈感がとても良かったです。 |
| staff:A/156.5cm 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:肘下5cm位 ◆着丈(短):太もも1/3にかかる位 ◆着丈(長):膝上10cm位 全体的に程よいゆとりをもって、大きすぎないサイズ感でゆるっと着られました♪ |
| サイズ | |
| 肩幅 | 84cm |
| アームホール | 42cm |
| 袖丈 | 13cm |
| 袖口周り | 38cm |
| バスト | 140cm |
| 裾周り | 146cm |
| 前着丈(短/長) | 67/76cm |
| 後着丈(短/長) | 72/86cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約250g |
| 素材 | ポリエステル65% コットン35% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感/伸縮性 | 淡色あり/あり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのTシャツ |
| 商品カテゴリ | トップス > Tシャツ |
| 品番 | MITW0015912 |
| カラー | オフホワイト / レッド / グレイッシュラベンダー / グレイッシュネイビー / ミント / モカ / ブラック |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このブランドのお気に入り登録数 89,268
サイズ
フリーサイズ
総合評価
- 星5つ8人
- 星4つ3人
- 星3つ1人
- 星2つ1人
- 星1つ0人
レビュー・口コミ
- 可愛い!




投稿日:2023.07.13さん (30代 / 女性 / 身長150~155cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー グレイッシュネイビーいつものトップスサイズ:Mサイズ感:少し大きい - 大きいのがちょうどいい




投稿日:2022.07.14体型カバーにとても的にしている。普段着使いにちょうどよい。ゆったり着れるので安心してきれます。色もかわいい
さん (30代 / 女性 / 身長150~155cm / 体重55~59kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー レッドいつものトップスサイズ:Lサイズ感:少し大きい - 普段着として




投稿日:2022.07.14休みの日、リラックスした気分で出掛ける時にピッタリです。
ビッグサイズなので、細身のズボンやショートパンツに合わせたいです。さん (40代 / 女性 / 身長150~155cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー レッドいつものトップスサイズ:Mサイズ感:ぴったり - 着やすい




投稿日:2022.07.13着心地は、大きめのTシャツをさらっと着てる感じで着やすいです。裾のアシンメトリーのおかげでシンプルになりすぎずいい感じです。想像通りの感じでした。
さん (40代 / 女性 / 身長155~160cm / 体重50~54kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ミントいつものトップスサイズ:Lサイズ感:ぴったり - 良かった。




投稿日:2022.06.22キジは薄めだがサラッときれて
着心地よかったです!
大きめなので体型カバーもでき
アシメなのでお洒落に着れます。さん (30代 / 女性 / 身長150~155cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー モカサイズ感:ぴったり
素材レビュー
- 伸縮性ありややありなし
- 透け感ありややありなし
※生地質感にはカラーや柄によって差がありますので参考値として参照ください。
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


アシメのTシャツを探していてこちらを見つけて即購入しました!
着てみた感じもダボッとしているし、おしりも隠れるし、アシメの裾がヒラヒラ揺れて可愛いです。