
オフホワイト×ブラック

ブラック×モカカーキ

















n'OrLABELドット柄×無地前後2wayTシャツ
アイテム説明
| 商品について |
| 『コーデの幅がグッと広がる。』 前後リバーシブルで着られて、欲張りなお洒落を叶えるTシャツ♪ 大胆かつお洒落で大人っぽさのあるドット柄プリント×無地の切替デザインは、気分に合わせて印象を変えられる優秀さが嬉しいポイント。ゆるっとした絶妙シルエットでラフなお洒落が完成します。 綿100%の天竺カットソー素材は、さらっと柔らかく程よい厚みで、やみつきの着心地と肌触りを実現します。 今、好きな物、興味あることを自由な発想で表現できる≪ n'OrLABEL ≫。 「実用性と機能性、そして遊び感覚」、多面性を楽しめるピュアでモードなデザインライン。 前後どちらで着ても主役になれる≪n'OrLABEL≫ドット柄×無地前後2wayTシャツです。 |
| スタッフ試着データ |
| staff:C/158cm 【普段着用】 トップス: M ボトムス: M | ◆袖丈:肘位 ◆着丈:ヒップが隠れる位 ゆったりとラフなシルエットで着られました。程よい厚みの生地感で、着心地が良かったです♪ |
| staff:H/156.7cm 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:肘位 ◆着丈:ヒップが隠れる位 ゆったりとリラックスして着られるサイズ感でした。さらっとしていて肌触りも気持ちよかったです♪ |
| staff:A/156.5cm 【普段着用】 トップス: L/LL ボトムス: L/LL | ◆袖丈:肘位 ◆着丈:ヒップが隠れる位 全体的にゆるっと楽に着られて、着心地もとても良かったです♪ |
| サイズ | |
| 裄丈 | 45cm |
| 袖口周り | 40cm |
| 最大身幅(ぐるり) | 150cm |
| 裾周り | 138cm |
| 着丈 | 68cm |
| 詳細データ |
| 重量(weight) | 約250g |
| 素材 | コットン100% |
| 生産国 | 中国 |
| 透け感/伸縮性 | 淡色のみあり/あり |
| 裏地 | なし |
| ポケット | なし |
| ショップ | osharewalker |
|---|---|
| ショップカテゴリ | osharewalkerのトップス > osharewalkerのTシャツ |
| 商品カテゴリ | トップス > Tシャツ |
| 品番 | MITW0015995 |
| カラー | オフホワイト×ブラック / ブラック×モカカーキ |
| サイズ | フリーサイズ |
| ショップ情報 | カジュアルやモード、レトロなど幅広いテイストの洋服を取り揃え、年齢や体型を選ばないデザイン性、サイズ感を追求。「ありそうでなかった、ここにしかない商品」がきっと見つかる。 |
このブランドのお気に入り登録数 89,268
サイズ
フリーサイズ
総合評価
- 星5つ2人
- 星4つ1人
- 星3つ1人
- 星2つ0人
- 星1つ0人
レビュー・口コミ
- かわいい




投稿日:2022.09.24さん (40代 / 女性 / 身長150~155cm )購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー ブラック×モカカーキいつものトップスサイズ:XL以上サイズ感:ぴったり - 可愛い




投稿日:2022.09.10縫製が綺麗なものに交換していただきました。
イメージ通り可愛いデザインで気に入りました。
ワンサイズですが少し大きめなので、普段Lサイズの私でもゆったり着れて良かったです。さん (40代 / 女性 / 身長160~165cm / 体重50~54kg)購入アイテム:いつものトップスサイズ:Lサイズ感:少し大きい - 襟首が...。




投稿日:2022.07.17すぽっと着れてかわいい。ただダボっとしているせいか、前に戻しても戻しても襟が前首にくるので苦しくなる所がマイナス1。
さん (40代 / 女性 / 身長155~160cm / 体重55~59kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー オフホワイト×ブラックいつものトップスサイズ:Lサイズ感:少し大きい - 可愛い




投稿日:2022.09.10デザインは可愛く気に入りましたが、首周りの白地に黒い糸で縫われていて縫製が目立ち、あまり綺麗ではなかったので交換していただきました。
さん (40代 / 女性 / 身長160~165cm / 体重50~54kg)購入アイテム:サイズ フリーサイズカラー オフホワイト×ブラックいつものトップスサイズ:Lサイズ感:少し大きい
発送日・お届けまでの日数について
最短翌日発送 | ただいまの時間にご注文完了頂くと、最短で翌日の発送が可能です。 スピード便発送に関する注意事項はコチラをご確認ください。 |
|---|---|
| ●日~●日後発送予定 | SHOPLIST物流センターに在庫がなく、メーカーから商品を取り寄せる場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| ●/●頃発送予定 | 先行・予約販売商品の場合。メーカーから商品を取り寄せ後、発送の手続きが開始されます。 |
| 在庫なし | SHOPLIST物流センターとメーカーで在庫がなく、注文を受け付けられない場合。商品によっては再入荷後、メールでのお知らせが可能です。再入荷リクエストにご登録ください。 |
※発送日・お届けまでの日数についての詳細はコチラをご確認ください。
送料について
通常の送料は一律¥550(税込)となります。
沖縄・各離島も一律¥550(税込)です。
一回のご注文分を全て同梱してお届けいたします。
税抜1,819円以上(税込2,000円以上)購入すると、送料無料になります。
商品のキャンセルについて
ご注文確定後、1時間以内はマイページでキャンセルが可能です。ただし、午前3時~3時59分の間にご注文が確定した場合は、システム更新のため午前4時の時点でキャンセルが不可能となります。
また、キャンセルした注文の請求は、キャリア決済・クレジットカード決済・Paidyでのご注文の場合はキャンセル後に請求があがることはありません。ただし、請求の締め日により、ご注文いただいた月に代金の請求が行われる場合があります。詳細はコチラをご確認ください。
お支払い手段について
代金引換・クレジットカード決済・au PAY(auかんたん決済)・d払い・ソフトバンク・ワイモバイルまとめて支払い・楽天ペイ・Paidyあと払い(3・6・12回払いも可能)・Amazon Pay・メルペイ・PayPayに対応しています。
各種お支払手段についての詳細はコチラをご確認ください。


画像通りの色でした。とても可愛いいです。丈がもう少しあれば良かったかなと思いました。ゆとりもあり動きやすいです。